Rangliste – 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Paulsen,DirkFM2288SK Zehlendorf eGER6106.529.027.00
2Tschernatsch,JohaFM2341SC Empor PotsdaGER6016.030.527.50
3Böttcher,Patrick2045SC Zitadelle SpGER5115.526.521.00
4Petersen,Henrik2164MSC Wittlich 194GER4215.030.522.50
5Argote,Carlos Dav1890MCOL5015.030.021.00
6Niehaus,Frank2130SK König TegelGER5025.028.018.50
7Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER5025.027.019.00
8Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER5025.026.019.00
9Krefenstein,Serge2055TuS Makkabi BerGER4215.025.521.00
10Scholtes,Martin1935MGER5025.022.014.00
11Rosmait,Emily1896WTuRa HarksheideGER5015.020.013.00
12Groot,Patrick1999SF Berlin 1903GER4124.527.018.25
13Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER4124.525.012.50
14Matthes,Benjamin1963MSC OranienburgGER3314.524.515.50
15Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER4124.524.515.00
16Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER4124.521.514.75
17Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER4034.029.015.00
18Hoppe,Arthur1860MSC Kreuzberg e.GER3224.026.512.75
19Böddeker,Henry2020*SF Berlin 1903GER3214.026.014.25
20Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER4024.025.011.50
21Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER3224.024.511.75
22Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER4034.023.511.00
23Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER3224.023.012.25
24Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER4034.023.012.00
25Harndt,Jan-Michae1984MGER2404.022.514.25
26Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER4034.022.09.50
27Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER3224.021.512.50
28Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER4034.020.010.00
29Sklorz,Tobias1848Tempelhofer SVGER3133.527.012.25
30Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER3133.524.010.50
31Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER3133.522.511.00
32Yilmazturk,Tibet1618MTUR3133.522.510.50
33Lindstroem,MaximiMGER3133.522.010.25
34Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID3133.518.06.75
35Bruening,Wolfgang1878MGER2233.025.09.75
36Mazurtsova,Margar1781WSC Kreuzberg e.UKR3033.024.59.00
37Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER2233.024.57.25
38Boettger,Bernd1582MGER3043.024.09.50
39Saglamoglu,SimonMGER3033.022.510.00
40Dähn, Arne929*SK Zehlendorf eGER3023.022.08.50
41Steinkühler,Sebas1824*SV Berolina MitGER3033.022.07.00
42Radjenovic,Branko1855Tempelhofer SVGER3043.020.57.00
43Morczynski,Joachi1980SK Zehlendorf eGER3033.020.06.00
44Uhlenbrock,Sven1757MGER3043.019.56.00
45Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER2233.019.06.50
46von Schoening,Ulr1839MGER3043.018.55.50
47Riedel, OnnoMGER3043.018.06.50
48Klisz,Piotr1658SV SF FriedrichSVK2142.522.09.25
49Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER2142.522.06.75
50Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER2142.522.06.25
51Kumar,Amod1863MTempelhofer SVSWE2142.521.56.00
52Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER2142.520.05.00
53Barnes,DavidMGER2142.519.55.25
54Martin, Tamino Se1213GER2142.519.06.00
55Roloff,Karsten1684SV KönigsjägerGER2142.519.05.00
56Elyounis,Aalaa1876*SC Zitadelle SpGER2042.021.54.00
57Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER2052.020.53.00
58Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER2052.019.52.50
59Oltersdorf,Theo1289SV KönigsjägerGER1242.018.05.00
59Malik,Batyr1128SK Zehlendorf eGER1242.018.05.00
61Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER1242.018.02.75
62Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1242.017.04.50
63Krawatzki,Armin1785*SVG Läufer ReinGER0331.518.53.50
64Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER1051.022.00.50
65Hartman,Timo,Dr.1730*SK Zehlendorf eGER1051.021.51.50
66Stanojevic,Mirosl1458*SRB1041.018.52.00
67Bonte,Lotte958WSV KönigsjägerGER0060.017.00.00

 

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Paulsen,DirkFM2288SK Zehlendorf eGER5105.520.518.00
2Tschernatsch,JohaFM2341SC Empor PotsdaGER5015.021.519.50
3Petersen,Henrik2164MSC Wittlich 194GER4205.021.017.25
4Argote,Carlos Dav1890MCOL5005.019.517.00
5Böttcher,Patrick2045SC Zitadelle SpGER4114.519.514.00
6Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER4114.517.013.50
7Niehaus,Frank2130SK König TegelGER4024.021.513.50
8Böddeker,Henry2020*SF Berlin 1903GER3214.019.012.75
9Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER4024.019.012.50
10Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER4024.019.012.00
11Hoppe,Arthur1860MSC Kreuzberg e.GER3214.018.510.50
12Krefenstein,Serge2055TuS Makkabi BerGER3214.018.013.75
13Matthes,Benjamin1963MSC OranienburgGER3214.018.010.50
14Scholtes,Martin1935MGER4024.017.59.00
15Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER4024.017.58.50
16Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER4024.017.010.50
17Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER3214.016.510.00
18Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER4024.016.59.50
19Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER3214.015.010.25
20Rosmait,Emily1896WTuRa HarksheideGER4014.013.57.50
21Groot,Patrick1999SF Berlin 1903GER3123.521.013.25
22Sklorz,Tobias1848Tempelhofer SVGER3123.519.011.25
23Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER3123.517.010.75
24Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER3123.516.59.00
25Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER3033.022.510.50
26Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER3023.018.57.50
27Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER2223.018.06.50
28Harndt,Jan-Michae1984MGER1403.017.09.75
29Bruening,Wolfgang1878MGER2223.017.07.75
30Mazurtsova,Margar1781WSC Kreuzberg e.UKR3023.017.07.50
31Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER2223.016.58.50
32Boettger,Bernd1582MGER3033.016.57.00
33Dähn, Arne929*SK Zehlendorf eGER3023.016.07.50
34Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER3033.015.55.50
35Steinkühler,Sebas1824*SV Berolina MitGER3033.015.55.00
36Saglamoglu,SimonMGER3023.015.07.50
37Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER3033.014.04.50
38Morczynski,Joachi1980SK Zehlendorf eGER3023.013.55.00
39Uhlenbrock,Sven1757MGER3033.012.54.50
40Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER2132.518.57.75
41Yilmazturk,Tibet1618MTUR2132.518.57.50
42Klisz,Piotr1658SV SF FriedrichSVK2132.516.57.25
43Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER2132.516.56.75
43Lindstroem,MaximiMGER2132.516.56.75
45Martin, Tamino Se1213GER2132.515.05.50
46Kumar,Amod1863MTempelhofer SVSWE2132.514.04.00
46Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID2132.514.04.00
48Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER2132.512.53.75
49Radjenovic,Branko1855Tempelhofer SVGER2042.016.04.00
50Barnes,DavidMGER2042.016.03.00
51Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER2042.016.02.50
52Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER2042.015.53.00
53Elyounis,Aalaa1876*SC Zitadelle SpGER2042.015.52.50
54Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER2042.015.52.00
55Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER1232.015.03.25
56von Schoening,Ulr1839MGER2042.014.02.50
57Riedel, OnnoMGER2042.013.03.50
58Oltersdorf,Theo1289SV KönigsjägerGER1232.012.04.25
59Roloff,Karsten1684SV KönigsjägerGER1141.514.53.25
60Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1141.514.02.50
61Malik,Batyr1128SK Zehlendorf eGER1141.513.02.75
62Krawatzki,Armin1785*SVG Läufer ReinGER0331.513.02.50
63Hartman,Timo,Dr.1730*SK Zehlendorf eGER1051.017.51.00
64Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER1041.015.00.50
65Stanojevic,Mirosl1458*SRB1041.014.01.50
66Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0241.012.51.75
67Bonte,Lotte958WSV KönigsjägerGER0050.013.00.00

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Paulsen,DirkFM2288SK Zehlendorf eGER4104.514.512.25
2Petersen,Henrik2164MSC Wittlich 194GER4104.514.012.50
3Tschernatsch,JohaFM2341SC Empor PotsdaGER4014.015.513.50
4Niehaus,Frank2130SK König TegelGER4014.013.011.00
5Argote,Carlos Dav1890MCOL4004.013.010.00
6Böttcher,Patrick2045SC Zitadelle SpGER4014.012.010.00
7Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER4014.011.510.00
8Böddeker,Henry2020SF Berlin 1903GER3204.011.59.50
9Groot,Patrick1999SF Berlin 1903GER3113.515.011.75
10Krefenstein,Serge2055TuS Makkabi BerGER3113.512.59.50
11Sklorz,Tobias1848Tempelhofer SVGER3113.512.59.00
12Matthes,Benjamin1963MSC OranienburgGER3113.512.57.25
13Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER3113.512.07.75
14Hoppe,Arthur1860MSC Kreuzberg e.GER3113.511.06.25
15Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER3113.510.57.25
16Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER3023.015.08.00
17Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER3023.013.57.00
18Scholtes,Martin1935MGER3023.012.55.00
18Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER3023.012.55.00
20Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER3023.012.06.00
20Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER3023.012.06.00
22Schäfer,Benjamin1735*SV KönigsjägerGER3023.012.05.50
23Bruening,Wolfgang1878MGER2213.011.56.75
24Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER2213.011.55.75
25Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER2213.010.56.25
26Boettger,Bernd1582MGER3023.010.06.00
27Dähn, Arne929SK Zehlendorf e3013.010.05.50
28Rosmait,Emily1896WTuRa HarksheideGER3013.09.53.50
28Steinkühler,Sebas1824SV Berolina MitGER3023.09.53.50
30Harndt,Jan-Michae1984MGER1302.513.07.75
31Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER2122.513.06.50
32Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER2122.512.06.50
33Yilmazturk,Tibet1618MTUR2122.512.06.25
34Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER2122.511.54.00
35Klisz,Piotr1658SV SF FriedrichSVK2122.511.05.75
36Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER2122.59.54.75
37Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER2032.013.05.50
38Radjenovic,Branko1855Tempelhofer SVGER2032.011.53.50
38Mazurtsova,Margar1781WSC Kreuzberg e.UKR2022.011.53.50
40Lindstroem,MaximiMGER2032.011.04.00
41Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER2032.011.03.00
42Kumar,Amod1863MTempelhofer SVSWE2032.010.52.00
42Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER2032.010.52.00
44Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER2032.010.51.50
45Saglamoglu,SimonMGER2022.010.03.00
46Elyounis,Aalaa1876SC Zitadelle SpGER2032.010.02.00
47Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID2032.010.01.50
47Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER2032.010.01.50
49Riedel, OnnoMGER2032.08.52.50
50Morczynski,Joachi1980SK Zehlendorf eGER2022.08.52.00
50Uhlenbrock,Sven1757MGER2032.08.52.00
52Martin, Tamino12131131.512.04.00
53Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER1131.510.52.75
54Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER1131.510.02.00
55Oltersdorf,Theo1289SV KönigsjägerGER1131.59.03.00
56Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1131.59.02.00
57Krawatzki,Armin1785SVG Läufer ReinGER0321.59.02.00
58Hartman,Timo,Dr.1730SK Zehlendorf eGER1041.012.01.00
58Barnes,DavidMGER1041.012.01.00
60Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER1041.010.50.50
61Roloff,Karsten1684SV KönigsjägerGER1041.010.01.50
62von Schoening,Ulr1839MGER1041.010.00.50
63Stanojevic,Mirosl1458MSRB1031.09.01.00
63Malik,Batyr1128SK Zehlendorf eGER1041.09.01.00
65Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0231.08.51.50
66Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER0040.010.00.00
67Bonte,Lotte958WSV Königsjäger?0040.09.50.00

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Tschernatsch,JohaFM2341SC Empor PotsdaGER4004.08.08.00
2Paulsen,DirkFM2288SK Zehlendorf eGER3103.59.57.75
3Groot,Patrick1999SF Berlin 1903GER3103.58.08.00
4Petersen,Henrik2164MSC Wittlich 194GER3103.58.06.50
5Niehaus,Frank2130SK König TegelGER3013.08.56.00
5Krefenstein,Serge2055TuS Makkabi BerGER3013.08.56.00
5Argote,Carlos Dav1890MCOL3003.08.56.00
8Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER3013.08.06.50
9Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER3013.08.06.00
10Böttcher,Patrick2045SC Zitadelle SpGER3013.08.05.00
11Matthes,Benjamin1963MSC OranienburgGER3013.07.55.00
12Böddeker,Henry2020SF Berlin 1903GER2203.07.54.75
13Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER3013.07.06.00
14Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER2203.07.04.25
15Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER3013.06.54.00
16Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER3013.06.04.50
17Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER2112.58.56.00
18Sklorz,Tobias1848Tempelhofer SVGER2112.58.55.25
19Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER2112.58.04.25
20Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER2112.57.53.75
21Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER2112.57.03.50
22Hoppe,Arthur1860MSC Kreuzberg e.GER2112.57.01.75
23Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER2112.56.54.75
24Bruening,Wolfgang1878MGER1212.08.04.50
25Scholtes,Martin1935MGER2022.08.02.00
26Harndt,Jan-Michae1984MGER1202.07.54.25
27Radjenovic,Branko1855Tempelhofer SVGER2022.07.53.50
28Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER2022.07.52.50
28Boettger,Bernd1582MGER2022.07.52.50
30Klisz,Piotr1658SV SF FriedrichSVK1212.07.03.75
31Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER2022.07.03.50
31Lindstroem,MaximiMGER2022.07.03.50
33Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER2022.07.02.50
33Mazurtsova,Margar1781WSC Kreuzberg e.UKR2012.07.02.50
35Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER2022.07.01.50
35Rosmait,Emily1896WTuRa HarksheideGER2012.07.01.50
37Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER1212.06.52.75
38Kumar,Amod1863MTempelhofer SVSWE2022.06.51.50
39Steinkühler,Sebas1824SV Berolina MitGER2022.06.02.00
40Dähn, Arne929SK Zehlendorf e2012.05.52.00
41Uhlenbrock,Sven1757MGER2022.05.51.50
42Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER2022.05.50.50
43Saglamoglu,Simon*GER2022.05.01.00
44Riedel, OnnoMGER2022.04.01.50
45Martin, Tamino12131121.57.53.00
46Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER1121.57.52.75
47Yilmazturk,Tibet1618MTUR1121.56.53.00
48Oltersdorf,Theo1289SV KönigsjägerGER1121.56.01.75
49Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER1121.55.52.25
50Hartman,Timo,Dr.1730SK Zehlendorf eGER1031.08.51.00
51Elyounis,Aalaa1876SC Zitadelle SpGER1031.08.01.00
52Barnes,DavidMGER1031.08.00.00
53Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER1031.07.51.00
54Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER1031.07.00.50
55Morczynski,Joachi1980SK Zehlendorf eGER1021.07.00.00
56Roloff,Karsten1684SV KönigsjägerGER1031.06.51.50
57Stanojevic,Mirosl1458MSRB1021.06.51.00
57Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1031.06.51.00
59Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID1031.06.50.50
60Krawatzki,Armin1785SVG Läufer ReinGER0221.06.01.00
61Malik,Batyr1128SK Zehlendorf eGER1031.05.50.00
62Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER1031.05.00.50
63Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0130.55.50.75
64von Schoening,Ulr1839MGER0040.07.50.00
65Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER0040.06.50.00
65Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER0030.06.50.00
67Bonte,Lotte958WSV Königsjäger?0030.06.00.00

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Tschernatsch,JohaFM2322SC Empor PotsdaGER3003.04.04.00
1Paulsen,DirkFM2290SK Zehlendorf eGER3003.04.04.00
1Krefenstein,Serge2050TuS Makkabi BerGER3003.04.04.00
4Niehaus,Frank2147SK König TegelGER3003.03.53.50
5Petersen,Henrik2165MSC Wittlich 194GER3003.02.52.50
6Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER2102.54.02.75
6Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER2102.54.02.75
8Böddeker,Henry2004SF Berlin 1903GER2102.53.52.75
9Groot,Patrick1947SF Berlin 1903GER2102.53.03.00
10Böttcher,Patrick2049SC Zitadelle SpGER2012.05.02.00
10Argote,Carlos Dav1890MCOL2002.05.02.00
12Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER2012.04.52.50
12Matthes,Benjamin1964MSC OranienburgGER2012.04.52.50
12Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER2012.04.52.50
12Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER2012.04.52.50
16Harndt,Jan-Michae1984*GER1202.04.03.00
16Bruening,Wolfgang1878MGER1202.04.03.00
18Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER2012.04.02.50
19Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER2012.04.02.00
19Scholtes,Martin1935MGER2012.04.02.00
21Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER2012.04.01.50
21Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER2012.04.01.50
23Radjenovic,Branko1896Tempelhofer SVGER2012.03.52.50
24Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER2012.03.51.50
25Hoppe,Arthur1859MSC Kreuzberg e.GER2012.03.50.50
26Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER2012.03.02.00
26Lindstroem,MaximiMGER2012.03.02.00
28Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER2012.03.01.50
29Boettger,Bernd1582MGER2012.03.01.00
30Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER1111.55.01.75
31Sklorz,Tobias1869Tempelhofer SVGER1111.54.52.50
31Martin, Tamino12131111.54.52.50
33Klisz,Piotr1655SV SF FriedrichSVK1111.54.02.25
34Yilmazturk,Tibet1618MTUR1111.53.51.75
35Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER1111.53.50.75
36Oltersdorf,Theo1277SV KönigsjägerGER1111.53.00.50
37Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER1021.05.01.00
38Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER1021.04.51.00
39Rosmait,Emily1891WTuRa HarksheideGER1011.04.50.50
39Elyounis,Aalaa1876SC Zitadelle SpGER1021.04.50.50
39Hartman,Timo,Dr.1730SK Zehlendorf eGER1021.04.50.50
42Steinkühler,Sebas1824SV Berolina MitGER1021.04.50.00
43Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER1021.04.01.50
44Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER1021.04.01.00
44Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER1021.04.01.00
46Krawatzki,Armin1786SVG Läufer ReinGER0211.04.01.00
47Kumar,Amod1862MTempelhofer SVSWE1021.04.00.50
48von Schoening,Ulr1839MGER1021.04.00.00
48Mazurtsova,Margar1757WSC Kreuzberg e.UKR1011.04.00.00
50Roloff,Karsten1710SV KönigsjägerGER1021.03.51.00
51Uhlenbrock,Sven1757MGER1021.03.50.00
51Saglamoglu,SimonMGER1021.03.50.00
53Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER1021.03.00.50
53Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1021.03.00.50
55Morczynski,Joachi1974SK Zehlendorf eGER1011.03.00.00
55Riedel, OnnoMGER1021.03.00.00
55Dähn, Arne920SK Zehlendorf e1011.03.00.00
58Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER1021.02.00.50
59Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0120.53.00.50
60Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER0030.04.00.00
60Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER0030.04.00.00
60Barnes,DavidMGER0030.04.00.00
63Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID0030.03.50.00
63Stanojevic,Mirosl1458MSRB0020.03.50.00
63Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER0020.03.50.00
63Bonte,Lotte958WSV Königsjäger?0020.03.50.00
67Malik,Batyr1068SK Zehlendorf eGER0030.02.50.00

 

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Tschernatsch,JohaFM2322SC Empor PotsdaGER2002.02.02.00
1Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER2002.02.02.00
1Matthes,Benjamin1964MSC OranienburgGER2002.02.02.00
1Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER2002.02.02.00
5Niehaus,Frank2147SK König TegelGER2002.01.51.50
5Krefenstein,Serge2050TuS Makkabi BerGER2002.01.51.50
7Paulsen,DirkFM2290SK Zehlendorf eGER2002.01.01.00
7Petersen,Henrik2165MSC Wittlich 194GER2002.01.01.00
7Böttcher,Patrick2049SC Zitadelle SpGER2002.01.01.00
7Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER2002.01.01.00
7Scholtes,Martin1935MGER2002.01.01.00
7Argote,Carlos Dav1890*COL2002.01.01.00
13Harndt,Jan-Michae1984MGER1101.52.51.75
13Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER1101.52.51.75
13Bruening,Wolfgang1878MGER1101.52.51.75
16Sklorz,Tobias1869Tempelhofer SVGER1101.52.01.25
16Martin, Tamino12131101.52.01.25
18Böddeker,Henry2004SF Berlin 1903GER1101.51.50.75
18Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER1101.51.50.75
18Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER1101.51.50.75
21Groot,Patrick1947SF Berlin 1903GER1101.51.00.75
22Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER1011.03.01.00
22Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER1011.03.01.00
22Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER1011.03.01.00
22Radjenovic,Branko1896Tempelhofer SVGER1011.03.01.00
26Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER1011.02.50.50
26Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER1011.02.50.50
26Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER1011.02.50.50
26Kumar,Amod1862MTempelhofer SVSWE1011.02.50.50
26Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER1011.02.50.50
26Lindstroem,MaximiMGER1011.02.50.50
32Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER1011.02.00.00
32Elyounis,Aalaa1876SC Zitadelle SpGER1011.02.00.00
32Hoppe,Arthur1859MSC Kreuzberg e.GER1011.02.00.00
32Uhlenbrock,Sven1757MGER1011.02.00.00
32Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER1011.02.00.00
37Mazurtsova,Margar1757WSC Kreuzberg e.UKR1001.01.50.00
37Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER1011.01.50.00
37Hartman,Timo,Dr.1730SK Zehlendorf eGER1011.01.50.00
37Roloff,Karsten1710SV KönigsjägerGER1011.01.50.00
37Schuck,Christian1683SK Zehlendorf eGER1011.01.50.00
42Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER1011.01.00.00
42Yilmazturk,Tibet1618MTUR1011.01.00.00
42Boettger,Bernd1582MGER1011.01.00.00
42Oltersdorf,Theo1277SV KönigsjägerGER1011.01.00.00
42Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER1011.01.00.00
47Klisz,Piotr1655SV SF FriedrichSVK0110.53.00.75
48Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER0110.52.50.25
48Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0110.52.50.25
50Krawatzki,Armin1786SVG Läufer ReinGER0110.52.00.25
51Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER0110.51.50.25
52Barnes,DavidMGER0020.03.50.00
53Rosmait,Emily1891WTuRa HarksheideGER0010.03.00.00
53von Schoening,Ulr1839MGER0020.03.00.00
53Steinkühler,Sebas1824SV Berolina MitGER0020.03.00.00
53Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi BerFID0020.03.00.00
53Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER0020.03.00.00
58Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER0020.02.50.00
58Stanojevic,Mirosl1458MSRB0010.02.50.00
58Bonte,Lotte958*SV Königsjäger?0020.02.50.00
58Saglamoglu,SimonMGER0020.02.50.00
58Riedel, OnnoMGER0020.02.50.00
58Dähn, Arne920SK Zehlendorf e0010.02.50.00
64Morczynski,Joachi1974SK Zehlendorf eGER0010.02.00.00
64Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER0020.02.00.00
64Lippianowski,Stef1438SV Mattnetz BerGER0010.02.00.00
64Malik,Batyr1068SK Zehlendorf eGER0020.02.00.00

 

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1Tschernatsch,JohaFM2322SC Empor PotsdaGER1001.00.00.00
1Paulsen,DirkFM2290SK Zehlendorf eGER1001.00.00.00
1Petersen,Henrik2165MSC Wittlich 194GER1001.00.00.00
1Niehaus,Frank2147SK König TegelGER1001.00.00.00
1Krefenstein,Serge2050TuS Makkabi BerGER1001.00.00.00
1Böttcher,Patrick2049SC Zitadelle SpGER1001.00.00.00
1Möller,Jared Will2016MSV Glück auf RüGER1001.00.00.00
1Böddeker,Henry2004SF Berlin 1903GER1001.00.00.00
1Heerde,Thomas1989MSK Zehlendorf eGER1001.00.00.00
1Harndt,Jan-Michae1984MGER1001.00.00.00
1Sohr,Jim1982SV KönigsjägerGER1001.00.00.00
1Matthes,Benjamin1964MSC OranienburgGER1001.00.00.00
1Kutschke,Jens1957MSF Berlin 1903GER1001.00.00.00
1Abed,Karim1948SV KönigsjägerGER1001.00.00.00
1Scholtes,Martin1935MGER1001.00.00.00
1Große,Michael1923MSK Zehlendorf eGER1001.00.00.00
1Jäger,Matti1912SV KönigsjägerGER1001.00.00.00
1Ziems,Michael1905MSC Kreuzberg e.GER1001.00.00.00
1Kalafatoglu,Yavuz1904MSC Kreuzberg e.GER1001.00.00.00
1Brinckmann,Dieter1899SK Zehlendorf eGER1001.00.00.00
1Radjenovic,Branko1896Tempelhofer SVGER1001.00.00.00
1Ucar,Eren1896BSC Rehberge 19GER1001.00.00.00
1Duppel,Yago1896MSV KönigsjägerGER1001.00.00.00
1Argote,Carlos Dav1890MCOL1001.00.00.00
1Schmidt,Fabian1882MSV KönigsjägerGER1001.00.00.00
1Elyounis,Aalaa1876SC Zitadelle SpGER1001.00.00.00
1Sklorz,Tobias1869Tempelhofer SVGER1001.00.00.00
1Kumar,Amod1862MTempelhofer SVSWE1001.00.00.00
1Velin-Langlamet,F1713MSSV Rotation BeGER1001.00.00.00
1Schuck,ChristianSK Zehlendorf eGER1001.00.00.00
1Lindstroem,MaximiMGER1001.00.00.00
32Groot,Patrick1947SF Berlin 1903GER0100.50.50.25
32Bruening,Wolfgang1878MGER0100.50.50.25
32Klisz,Piotr1655SV SF FriedrichSVK0100.50.50.25
32Martin, Tamino0100.50.50.25
36Morczynski,Joachi1974*SK Zehlendorf eGER0010.01.00.00
36Rosmait,Emily1891WTuRa HarksheideGER0000.01.00.00
36Block,Werner1889SK CAISSA HermsGER0010.01.00.00
36Hoppe,Arthur1859MSC Kreuzberg e.GER0010.01.00.00
36von Schoening,Ulr1839MGER0010.01.00.00
36Steinkühler,Sebas1824SV Berolina MitGER0010.01.00.00
36Krawatzki,Armin1786SVG Läufer ReinGER0010.01.00.00
36Balthasar,Eric1761SV Berlin-FriedGER0010.01.00.00
36Lalaev,Ashur1761TuS Makkabi Ber?0010.01.00.00
36Uhlenbrock,Sven1757MGER0010.01.00.00
36Mazurtsova,Margar1757WSC Kreuzberg e.UKR0000.01.00.00
36Bertuch,Dennis1746SC Weisse DameGER0010.01.00.00
36Simonis,Dorian Ge1745SK Zehlendorf eGER0010.01.00.00
36Schäfer,Benjamin1735SV KönigsjägerGER0010.01.00.00
36Hartman,Timo,Dr.1730SK Zehlendorf eGER0010.01.00.00
36Roloff,Karsten1710SV KönigsjägerGER0010.01.00.00
36Kopper,Lucas1701SK Tempelhof 19GER0010.01.00.00
36Ettel,Ralf1678MSK König TegelGER0010.01.00.00
36Jiranek,Benno1633SC Kreuzberg e.GER0010.01.00.00
36Yilmazturk,Tibet1618MTUR0010.01.00.00
36Boettger,Bernd1582MGER0010.01.00.00
36Kohler,Emma1578WSV Berlin-FriedGER0010.01.00.00
36Stanojevic,Mirosl1458*SRB0010.01.00.00
36Lippianowski,Stef1438*SV Mattnetz BerGER0010.01.00.00
36Oltersdorf,Theo1277SV KönigsjägerGER0010.01.00.00
36Malik,Batyr1068SK Zehlendorf eGER0010.01.00.00
36Bonte,Lotte958WSV Königsjäger?0010.01.00.00
36Barnes,DavidMGER0010.01.00.00
36Saglamoglu,SimonMGER0010.01.00.00
36Riedel, OnnoMGER0010.01.00.00
36Dähn, Arne*SK Zehlendorf e0010.01.00.00
36Klemmer,BorisMSC Friesen LichGER0010.01.00.00

Anfahrt
Die Route
Hans-Rosenthal-Haus
Bolchener Str. 5
14167 Berlin

Noch kein Mitglied?

Wir verwenden auf dieser Website Cookies, um die Gebrauchsfreundlichkeit zu verbessern

Klicken Sie "Akzeptieren", um sich damit einverstanden zu erklären.