Ergebnisse – 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2024

Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
127Argote,Carlos Da(5)2Paulsen,DirkFM(5½)0 – 1
21Tschernatsch,JohFM(5)3Petersen,Henrik(5)1 – 0
314Kutschke,Jens(4½)6Böttcher,Patrick(4½)0 – 1
44Niehaus,Frank(4)20Ziems,Michael(4)1 – 0
55Krefenstein,Serg(4)21Kalafatoglu,Yavu(4)+ – –
69Heerde,Thomas(4)24Ucar,Eren(4)1 – 0
717Scholtes,Martin(4)11Sohr,Jim(4)1 – 0
819Jäger,Matti(4)13Matthes,Benjamin(4)½ – ½
934Hoppe,Arthur(4)15Abed,Karim(4)0 – 1
1032Sklorz,Tobias(3½)26Rosmait,Emily(4)0 – 1
1118Große,Michael(3½)16Groot,Patrick(3½)0 – 1
1212Morczynski,Joach(3)29Schmidt,Fabian(3½)0 – 1
137Möller,Jared Wil(3)41Mazurtsova,Marga(3)1 – 0
1440Uhlenbrock,Sven(3)10Harndt,Jan-Micha(3)0 – 1
1522Brinckmann,Diete(3)53Boettger,Bernd(3)1 – 0
1625Duppel,Yago(3)61Schuck,Christian(3)0 – 1
1730Bruening,Wolfgan(3)44Schäfer,Benjamin(3)0 – 1
1862Saglamoglu,Simon(3)38Balthasar,Eric(3)0 – 1
1946Velin-Langlamet,(2½)28Block,Werner(2½)1 – 0
2052Yilmazturk,Tibet(2½)33Kumar,Amod(2½)+ – –
2163Martin, Tamino S(2½)39Lalaev,Ashur(2½)0 – 1
2243Simonis,Dorian G(2½)67Lindstroem,Maxim(2½)– – +
2350Klisz,Piotr(2½)23Radjenovic,Brank(2)0 – 1
2435von Schoening,Ul(2)57Oltersdorf,Theo(2)1 – 0
2554Kohler,Emma(2)42Bertuch,Dennis(2)1 – 0
2664Riedel, Onno(2)48Kopper,Lucas(2)+ – –
2760Barnes,David(2)49Ettel,Ralf(2)½ – ½
2866Klemmer,Boris(1½)58Malik,Batyr(1½)½ – ½
2947Roloff,Karsten(1½)56Lippianowski,Ste(1)1 – 0
3059Bonte,Lotte(0)51Jiranek,Benno(1)0 – 1

 

Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12Paulsen,DirkFM(4½)4Niehaus,Frank(4)1 – 0
26Böttcher,Patrick(4)3Petersen,Henrik(4½)½ – ½
315Abed,Karim(4)1Tschernatsch,JohFM(4)0 – 1
48Böddeker,Henry(4)27Argote,Carlos Da(4)– – +
524Ucar,Eren(3½)5Krefenstein,Serg(3½)½ – ½
613Matthes,Benjamin(3½)34Hoppe,Arthur(3½)½ – ½
714Kutschke,Jens(3½)32Sklorz,Tobias(3½)1 – 0
816Groot,Patrick(3½)9Heerde,Thomas(3)0 – 1
926Rosmait,Emily(3)7Möller,Jared Wil(3)1 – 0
1036Steinkühler,Seba(3)11Sohr,Jim(3)– – +
1153Boettger,Bernd(3)17Scholtes,Martin(3)0 – 1
1261Schuck,Christian(3)19Jäger,Matti(3)0 – 1
1320Ziems,Michael(3)30Bruening,Wolfgan(3)1 – 0
1465Dähn, Arne(3)21Kalafatoglu,Yavu(3)– – +
1510Harndt,Jan-Micha(2½)25Duppel,Yago(2½)½ – ½
1618Große,Michael(2½)50Klisz,Piotr(2½)1 – 0
1729Schmidt,Fabian(2½)52Yilmazturk,Tibet(2½)1 – 0
1822Brinckmann,Diete(2)43Simonis,Dorian G(2½)1 – 0
1942Bertuch,Dennis(2)12Morczynski,Joach(2)0 – 1
2041Mazurtsova,Marga(2)23Radjenovic,Brank(2)1 – 0
2131Elyounis,Aalaa(2)62Saglamoglu,Simon(2)0 – 1
2233Kumar,Amod(2)46Velin-Langlamet,(2)½ – ½
2338Balthasar,Eric(2)64Riedel, Onno(2)1 – 0
2467Lindstroem,Maxim(2)39Lalaev,Ashur(2)½ – ½
2549Ettel,Ralf(2)40Uhlenbrock,Sven(2)0 – 1
2628Block,Werner(1½)66Klemmer,Boris(1½)1 – 0
2763Martin, Tamino S(1½)37Krawatzki,Armin(1½)+ – –
2857Oltersdorf,Theo(1½)54Kohler,Emma(1½)½ – ½
2951Jiranek,Benno(1)35von Schoening,Ul(1)0 – 1
3045Hartman,Timo,Dr.(1)60Barnes,David(1)0 – 1
3158Malik,Batyr(1)47Roloff,Karsten(1)½ – ½
3248Kopper,Lucas(1)55Stanojevic,Miros(1)1 – 0
3356Lippianowski,Ste(0)59Bonte,Lotte(0)1 – 0

 

Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Tschernatsch,JohFM(4)2Paulsen,DirkFM(3½)0 – 1
23Petersen,Henrik(3½)16Groot,Patrick(3½)1 – 0
311Sohr,Jim(3)4Niehaus,Frank(3)0 – 1
45Krefenstein,Serg(3)13Matthes,Benjamin(3)½ – ½
519Jäger,Matti(3)6Böttcher,Patrick(3)0 – 1
67Möller,Jared Wil(3)27Argote,Carlos Da(3)0 – 1
721Kalafatoglu,Yavu(3)8Böddeker,Henry(3)0 – 1
89Heerde,Thomas(3)15Abed,Karim(3)0 – 1
925Duppel,Yago(2½)14Kutschke,Jens(2½)0 – 1
1032Sklorz,Tobias(2½)18Große,Michael(2½)1 – 0
1134Hoppe,Arthur(2½)29Schmidt,Fabian(2½)1 – 0
1210Harndt,Jan-Micha(2)61Schuck,Christian(2½)½ – ½
1317Scholtes,Martin(2)41Mazurtsova,Marga(2)1 – 0
1440Uhlenbrock,Sven(2)20Ziems,Michael(2)0 – 1
1544Schäfer,Benjamin(2)22Brinckmann,Diete(2)1 – 0
1623Radjenovic,Brank(2)53Boettger,Bernd(2)0 – 1
1746Velin-Langlamet,(2)24Ucar,Eren(2½)0 – 1
1826Rosmait,Emily(2)49Ettel,Ralf(2)1 – 0
1930Bruening,Wolfgan(2)67Lindstroem,Maxim(2)1 – 0
2050Klisz,Piotr(1½)33Kumar,Amod(2)1 – 0
2164Riedel, Onno(2)36Steinkühler,Seba(2)0 – 1
2265Dähn, Arne(2)28Block,Werner(1½)1 – 0
2343Simonis,Dorian G(1½)57Oltersdorf,Theo(1½)1 – 0
2452Yilmazturk,Tibet(1½)63Martin, Tamino(1½)1 – 0
2512Morczynski,Joach(1)45Hartman,Timo,Dr.(1)1 – 0
2647Roloff,Karsten(1)31Elyounis,Aalaa(1)0 – 1
2754Kohler,Emma(1)37Krawatzki,Armin(1)½ – ½
2855Stanojevic,Miros(1)38Balthasar,Eric(1)0 – 1
2939Lalaev,Ashur(1)58Malik,Batyr(1)1 – 0
3060Barnes,David(1)42Bertuch,Dennis(1)0 – 1
3151Jiranek,Benno(½)66Klemmer,Boris(1)½ – ½
3235von Schoening,Ul(0)56Lippianowski,Ste(0)1 – 0
3359Bonte,Lotte(0)48Kopper,Lucas(0)0 – 1

 

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Niehaus,Frank(3)1Tschernatsch,JohFM(3)0 – 1
22Paulsen,DirkFM(3)3Petersen,Henrik(3)½ – ½
316Groot,Patrick(2½)5Krefenstein,Serg(3)1 – 0
48Böddeker,Henry(2½)11Sohr,Jim(2½)½ – ½
529Schmidt,Fabian(2½)7Möller,Jared Wil(2)0 – 1
66Böttcher,Patrick(2)30Bruening,Wolfgan(2)1 – 0
722Brinckmann,Diete(2)9Heerde,Thomas(2)0 – 1
813Matthes,Benjamin(2)23Radjenovic,Brank(2)1 – 0
914Kutschke,Jens(2)34Hoppe,Arthur(2)½ – ½
1015Abed,Karim(2)44Schäfer,Benjamin(2)1 – 0
1127Argote,Carlos Da(2)17Scholtes,Martin(2)1 – 0
1218Große,Michael(2)61Schuck,Christian(2)½ – ½
1367Lindstroem,Maxim(2)19Jäger,Matti(2)0 – 1
1453Boettger,Bernd(2)21Kalafatoglu,Yavu(2)0 – 1
1524Ucar,Eren(1½)50Klisz,Piotr(1½)1 – 0
1657Oltersdorf,Theo(1½)25Duppel,Yago(1½)0 – 1
1763Martin, Tamino(1½)32Sklorz,Tobias(1½)0 – 1
1820Ziems,Michael(1)52Yilmazturk,Tibet(1½)1 – 0
1941Mazurtsova,Marga(1)12Morczynski,Joach(1)1 – 0
2045Hartman,Timo,Dr.(1)26Rosmait,Emily(1)0 – 1
2128Block,Werner(1)43Simonis,Dorian G(1)½ – ½
2231Elyounis,Aalaa(1)46Velin-Langlamet,(1)0 – 1
2333Kumar,Amod(1)47Roloff,Karsten(1)1 – 0
2462Saglamoglu,Simon(1)35von Schoening,Ul(0)1 – 0
2536Steinkühler,Seba(1)54Kohler,Emma(1)1 – 0
2664Riedel, Onno(1)37Krawatzki,Armin(1)+ – –
2738Balthasar,Eric(1)65Dähn, Arne(1)0 – 1
2866Klemmer,Boris(1)40Uhlenbrock,Sven(1)0 – 1
2949Ettel,Ralf(1)51Jiranek,Benno(½)1 – 0
3056Lippianowski,Ste(0)39Lalaev,Ashur(0)0 – 1
3142Bertuch,Dennis(0)59Bonte,Lotte(0)1 – 0
3248Kopper,Lucas(0)60Barnes,David(0)0 – 1
3358Malik,Batyr(1)55Stanojevic,Miros(0)0 – 1

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Tschernatsch,JohFM(2)6Böttcher,Patrick(2)1 – 0
27Möller,Jared Wil(2)2Paulsen,DirkFM(2)0 – 1
33Petersen,Henrik(2)13Matthes,Benjamin(2)1 – 0
44Niehaus,Frank(2)14Kutschke,Jens(2)1 – 0
55Krefenstein,Serg(2)15Abed,Karim(2)1 – 0
617Scholtes,Martin(2)8Böddeker,Henry(1½)0 – 1
730Bruening,Wolfgan(1½)10Harndt,Jan-Micha(1½)½ – ½
811Sohr,Jim(1½)63Martin, Tamino(1½)1 – 0
932Sklorz,Tobias(1½)16Groot,Patrick(1½)0 – 1
1025Duppel,Yago(1½)29Schmidt,Fabian(1½)0 – 1
119Heerde,Thomas(1)41Mazurtsova,Marga(1)1 – 0
1243Simonis,Dorian G(1)18Große,Michael(1)0 – 1
1319Jäger,Matti(1)45Hartman,Timo,Dr.(1)1 – 0
1444Schäfer,Benjamin(1)20Ziems,Michael(1)1 – 0
1546Velin-Langlamet,(1)21Kalafatoglu,Yavu(1)– – +
1647Roloff,Karsten(1)22Brinckmann,Diete(1)0 – 1
1723Radjenovic,Brank(1)49Ettel,Ralf(1)1 – 0
1852Yilmazturk,Tibet(1)24Ucar,Eren(1)½ – ½
1931Elyounis,Aalaa(1)53Boettger,Bernd(1)– – +
2061Schuck,Christian(1)33Kumar,Amod(1)1 – 0
2134Hoppe,Arthur(1)66Klemmer,Boris(1)1 – 0
2240Uhlenbrock,Sven(1)67Lindstroem,Maxim(1)0 – 1
2337Krawatzki,Armin(½)57Oltersdorf,Theo(1)½ – ½
2450Klisz,Piotr(½)38Balthasar,Eric(1)1 – 0
2554Kohler,Emma(0)51Jiranek,Benno(½)1 – 0
2612Morczynski,Joach(0)48Kopper,Lucas(0)1 – 0
2726Rosmait,Emily(0)56Lippianowski,Ste(0)1 – 0
2855Stanojevic,Miros(0)28Block,Werner(0)0 – 1
2935von Schoening,Ul(0)58Malik,Batyr(0)0 – 1
3060Barnes,David(0)36Steinkühler,Seba(0)0 – 1
3139Lalaev,Ashur(0)62Saglamoglu,Simon(0)0 – 1
3265Dähn, Arne(0)42Bertuch,Dennis(0)1 – 0
3364Riedel, Onno(0)68spielfrei(0)+ – –

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
118Große,Michael(1)1Tschernatsch,JohFM(1)0 – 1
22Paulsen,DirkFM(1)19Jäger,Matti(1)1 – 0
320Ziems,Michael(1)3Petersen,Henrik(1)0 – 1
44Niehaus,Frank(1)21Kalafatoglu,Yavu(1)+ – –
522Brinckmann,Diete(1)5Krefenstein,Serg(1)0 – 1
66Böttcher,Patrick(1)23Radjenovic,Brank(1)1 – 0
724Ucar,Eren(1)7Möller,Jared Wil(1)0 – 1
88Böddeker,Henry(1)25Duppel,Yago(1)½ – ½
927Argote,Carlos Da(1)9Heerde,Thomas(1)1 – 0
1010Harndt,Jan-Micha(1)32Sklorz,Tobias(1)½ – ½
1129Schmidt,Fabian(1)11Sohr,Jim(1)½ – ½
1231Elyounis,Aalaa(1)13Matthes,Benjamin(1)– – +
1314Kutschke,Jens(1)46Velin-Langlamet,(1)1 – 0
1433Kumar,Amod(1)15Abed,Karim(1)0 – 1
1567Lindstroem,Maxim(1)17Scholtes,Martin(1)0 – 1
1661Schuck,Christian(1)30Bruening,Wolfgan(½)0 – 1
1763Martin, Tamino(½)50Klisz,Piotr(½)1 – 0
1816Groot,Patrick(½)26Rosmait,Emily(0)1 – 0
1947Roloff,Karsten(0)28Block,Werner(0)1 – 0
2034Hoppe,Arthur(0)48Kopper,Lucas(0)1 – 0
2149Ettel,Ralf(0)35von Schoening,Ul(0)1 – 0
2236Steinkühler,Seba(0)52Yilmazturk,Tibet(0)0 – 1
2351Jiranek,Benno(0)37Krawatzki,Armin(0)½ – ½
2438Balthasar,Eric(0)54Kohler,Emma(0)1 – 0
2553Boettger,Bernd(0)39Lalaev,Ashur(0)1 – 0
2640Uhlenbrock,Sven(0)58Malik,Batyr(0)1 – 0
2741Mazurtsova,Marga(0)60Barnes,David(0)1 – 0
2857Oltersdorf,Theo(0)42Bertuch,Dennis(0)1 – 0
2943Simonis,Dorian G(0)62Saglamoglu,Simon(0)1 – 0
3059Bonte,Lotte(0)44Schäfer,Benjamin(0)0 – 1
3145Hartman,Timo,Dr.(0)64Riedel, Onno(0)1 – 0
3266Klemmer,Boris(0)68spielfrei(0)+ – –

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Tschernatsch,JohFM()34Hoppe,Arthur()1 – 0
235von Schoening,Ul()2Paulsen,DirkFM()0 – 1
33Petersen,Henrik()36Steinkühler,Seba()1 – 0
437Krawatzki,Armin()4Niehaus,Frank()0 – 1
55Krefenstein,Serg()38Balthasar,Eric()1 – 0
639Lalaev,Ashur()6Böttcher,Patrick()0 – 1
77Möller,Jared Wil()40Uhlenbrock,Sven()1 – 0
842Bertuch,Dennis()8Böddeker,Henry()0 – 1
99Heerde,Thomas()43Simonis,Dorian G()1 – 0
1044Schäfer,Benjamin()10Harndt,Jan-Micha()0 – 1
1111Sohr,Jim()45Hartman,Timo,Dr.()1 – 0
1246Velin-Langlamet,()12Morczynski,Joach()1 – 0
1313Matthes,Benjamin()47Roloff,Karsten()1 – 0
1448Kopper,Lucas()14Kutschke,Jens()0 – 1
1515Abed,Karim()49Ettel,Ralf()1 – 0
1650Klisz,Piotr()16Groot,Patrick()½ – ½
1717Scholtes,Martin()51Jiranek,Benno()1 – 0
1852Yilmazturk,Tibet()18Große,Michael()0 – 1
1919Jäger,Matti()53Boettger,Bernd()1 – 0
2054Kohler,Emma()20Ziems,Michael()0 – 1
2121Kalafatoglu,Yavu()55Stanojevic,Miros()1 – 0
2256Lippianowski,Ste()22Brinckmann,Diete()0 – 1
2323Radjenovic,Brank()57Oltersdorf,Theo()1 – 0
2458Malik,Batyr()24Ucar,Eren()0 – 1
2525Duppel,Yago()59Bonte,Lotte()1 – 0
2660Barnes,David()27Argote,Carlos Da()0 – 1
2728Block,Werner()61Schuck,Christian()0 – 1
2862Saglamoglu,Simon()29Schmidt,Fabian()0 – 1
2930Bruening,Wolfgan()63Martin, Tamino()½ – ½
3064Riedel, Onno()31Elyounis,Aalaa()0 – 1
3132Sklorz,Tobias()65Dähn, Arne()1 – 0
3266Klemmer,Boris()33Kumar,Amod()0 – 1
3367Lindstroem,Maxim()spielfrei()+ – –

Anfahrt
Die Route
Hans-Rosenthal-Haus
Bolchener Str. 5
14167 Berlin

Noch kein Mitglied?

Wir verwenden auf dieser Website Cookies, um die Gebrauchsfreundlichkeit zu verbessern

Klicken Sie "Akzeptieren", um sich damit einverstanden zu erklären.