Ergebnisse – 8. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2024

Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14Niehaus,Frank(3)1Tschernatsch,JohFM(3) –
22Paulsen,DirkFM(3)3Petersen,Henrik(3) –
316Groot,Patrick(2½)5Krefenstein,Serg(3) –
48Böddeker,Henry(2½)11Sohr,Jim(2½) –
529Schmidt,Fabian(2½)7Möller,Jared Wil(2) –
66Böttcher,Patrick(2)30Bruening,Wolfgan(2) –
722Brinckmann,Diete(2)9Heerde,Thomas(2) –
813Matthes,Benjamin(2)23Radjenovic,Brank(2) –
914Kutschke,Jens(2)34Hoppe,Arthur(2) –
1015Abed,Karim(2)44Schäfer,Benjamin(2) –
1127Argote,Carlos Da(2)17Scholtes,Martin(2) –
1218Große,Michael(2)61Schuck,Christian(2) –
1367Lindstroem,Maxim(2)19Jäger,Matti(2) –
1453Boettger,Bernd(2)21Kalafatoglu,Yavu(2) –
1524Ucar,Eren(1½)50Klisz,Piotr(1½) –
1657Oltersdorf,Theo(1½)25Duppel,Yago(1½) –
1763Martin, Tamino(1½)32Sklorz,Tobias(1½) –
1820Ziems,Michael(1)52Yilmazturk,Tibet(1½) –
1941Mazurtsova,Marga(1)12Morczynski,Joach(1) –
2045Hartman,Timo,Dr.(1)26Rosmait,Emily(1) –
2128Block,Werner(1)43Simonis,Dorian G(1) –
2231Elyounis,Aalaa(1)46Velin-Langlamet,(1) –
2333Kumar,Amod(1)47Roloff,Karsten(1) –
2462Saglamoglu,Simon(1)35von Schoening,Ul(1) –
2536Steinkühler,Seba(1)54Kohler,Emma(1) –
2664Riedel, Onno(1)37Krawatzki,Armin(1) –
2738Balthasar,Eric(1)65Dähn, Arne(1) –
2866Klemmer,Boris(1)40Uhlenbrock,Sven(1) –
2949Ettel,Ralf(1)51Jiranek,Benno(½) –
3056Lippianowski,Ste(0)39Lalaev,Ashur(0) –
3142Bertuch,Dennis(0)59Bonte,Lotte(0) –
3248Kopper,Lucas(0)60Barnes,David(0) –
3358Malik,Batyr(0)55Stanojevic,Miros(0) –

 

Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Tschernatsch,JohFM(2)6Böttcher,Patrick(2)1 – 0
27Möller,Jared Wil(2)2Paulsen,DirkFM(2)0 – 1
33Petersen,Henrik(2)13Matthes,Benjamin(2)1 – 0
44Niehaus,Frank(2)14Kutschke,Jens(2)1 – 0
55Krefenstein,Serg(2)15Abed,Karim(2)1 – 0
617Scholtes,Martin(2)8Böddeker,Henry(1½)0 – 1
730Bruening,Wolfgan(1½)10Harndt,Jan-Micha(1½)½ – ½
811Sohr,Jim(1½)63Martin, Tamino(1½)1 – 0
932Sklorz,Tobias(1½)16Groot,Patrick(1½)0 – 1
1025Duppel,Yago(1½)29Schmidt,Fabian(1½)0 – 1
119Heerde,Thomas(1)41Mazurtsova,Marga(1)1 – 0
1243Simonis,Dorian G(1)18Große,Michael(1)0 – 1
1319Jäger,Matti(1)45Hartman,Timo,Dr.(1)1 – 0
1444Schäfer,Benjamin(1)20Ziems,Michael(1)1 – 0
1546Velin-Langlamet,(1)21Kalafatoglu,Yavu(1)– – +
1647Roloff,Karsten(1)22Brinckmann,Diete(1)0 – 1
1723Radjenovic,Brank(1)49Ettel,Ralf(1)1 – 0
1852Yilmazturk,Tibet(1)24Ucar,Eren(1)½ – ½
1931Elyounis,Aalaa(1)53Boettger,Bernd(1)– – +
2061Schuck,Christian(1)33Kumar,Amod(1)1 – 0
2134Hoppe,Arthur(1)66Klemmer,Boris(1)1 – 0
2240Uhlenbrock,Sven(1)67Lindstroem,Maxim(1)0 – 1
2337Krawatzki,Armin(½)57Oltersdorf,Theo(1)½ – ½
2450Klisz,Piotr(½)38Balthasar,Eric(1)1 – 0
2554Kohler,Emma(0)51Jiranek,Benno(½)1 – 0
2612Morczynski,Joach(0)48Kopper,Lucas(0)1 – 0
2726Rosmait,Emily(0)56Lippianowski,Ste(0)1 – 0
2855Stanojevic,Miros(0)28Block,Werner(0)0 – 1
2935von Schoening,Ul(0)58Malik,Batyr(0)1 – 0
3060Barnes,David(0)36Steinkühler,Seba(0)0 – 1
3139Lalaev,Ashur(0)62Saglamoglu,Simon(0)0 – 1
3265Dähn, Arne(0)42Bertuch,Dennis(0)1 – 0
3364Riedel, Onno(0)spielfrei(0)+ – –

 

Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
118Große,Michael(1)1Tschernatsch,JohFM(1)0 – 1
22Paulsen,DirkFM(1)19Jäger,Matti(1)1 – 0
320Ziems,Michael(1)3Petersen,Henrik(1)0 – 1
44Niehaus,Frank(1)21Kalafatoglu,Yavu(1)+ – –
522Brinckmann,Diete(1)5Krefenstein,Serg(1)0 – 1
66Böttcher,Patrick(1)23Radjenovic,Brank(1)1 – 0
724Ucar,Eren(1)7Möller,Jared Wil(1)0 – 1
88Böddeker,Henry(1)25Duppel,Yago(1)½ – ½
927Argote,Carlos Da(1)9Heerde,Thomas(1)1 – 0
1010Harndt,Jan-Micha(1)32Sklorz,Tobias(1)½ – ½
1129Schmidt,Fabian(1)11Sohr,Jim(1)½ – ½
1231Elyounis,Aalaa(1)13Matthes,Benjamin(1)– – +
1314Kutschke,Jens(1)46Velin-Langlamet,(1)1 – 0
1433Kumar,Amod(1)15Abed,Karim(1)0 – 1
1567Lindstroem,Maxim(1)17Scholtes,Martin(1)0 – 1
1661Schuck,Christian(1)30Bruening,Wolfgan(½)0 – 1
1763Martin, Tamino(½)50Klisz,Piotr(½)1 – 0
1816Groot,Patrick(½)26Rosmait,Emily(0)1 – 0
1947Roloff,Karsten(0)28Block,Werner(0)1 – 0
2034Hoppe,Arthur(0)48Kopper,Lucas(0)1 – 0
2149Ettel,Ralf(0)35von Schoening,Ul(0)1 – 0
2236Steinkühler,Seba(0)52Yilmazturk,Tibet(0)0 – 1
2351Jiranek,Benno(0)37Krawatzki,Armin(0)½ – ½
2438Balthasar,Eric(0)54Kohler,Emma(0)½ – ½
2553Boettger,Bernd(0)39Lalaev,Ashur(0)1 – 0
2640Uhlenbrock,Sven(0)58Malik,Batyr(0)1 – 0
2741Mazurtsova,Marga(0)60Barnes,David(0)1 – 0
2857Oltersdorf,Theo(0)42Bertuch,Dennis(0)1 – 0
2943Simonis,Dorian G(0)62Saglamoglu,Simon(0)1 – 0
3059Bonte,Lotte(0)44Schäfer,Benjamin(0)0 – 1
3145Hartman,Timo,Dr.(0)64Riedel, Onno(0)1 – 0
3266Klemmer,Boris(0)spielfrei(0)+ – –

 

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkteTNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11Tschernatsch,JohFM()34Hoppe,Arthur()1 – 0
235von Schoening,Ul()2Paulsen,DirkFM()0 – 1
33Petersen,Henrik()36Steinkühler,Seba()1 – 0
437Krawatzki,Armin()4Niehaus,Frank()0 – 1
55Krefenstein,Serg()38Balthasar,Eric()1 – 0
639Lalaev,Ashur()6Böttcher,Patrick()0 – 1
77Möller,Jared Wil()40Uhlenbrock,Sven()1 – 0
842Bertuch,Dennis()8Böddeker,Henry()0 – 1
99Heerde,Thomas()43Simonis,Dorian G()1 – 0
1044Schäfer,Benjamin()10Harndt,Jan-Micha()0 – 1
1111Sohr,Jim()45Hartman,Timo,Dr.()1 – 0
1246Velin-Langlamet,()12Morczynski,Joach()1 – 0
1313Matthes,Benjamin()47Roloff,Karsten()1 – 0
1448Kopper,Lucas()14Kutschke,Jens()0 – 1
1515Abed,Karim()49Ettel,Ralf()1 – 0
1650Klisz,Piotr()16Groot,Patrick()½ – ½
1717Scholtes,Martin()51Jiranek,Benno()1 – 0
1852Yilmazturk,Tibet()18Große,Michael()0 – 1
1919Jäger,Matti()53Boettger,Bernd()1 – 0
2054Kohler,Emma()20Ziems,Michael()0 – 1
2121Kalafatoglu,Yavu()55Stanojevic,Miros()1 – 0
2256Lippianowski,Ste()22Brinckmann,Diete()0 – 1
2323Radjenovic,Brank()57Oltersdorf,Theo()1 – 0
2458Malik,Batyr()24Ucar,Eren()0 – 1
2525Duppel,Yago()59Bonte,Lotte()1 – 0
2660Barnes,David()27Argote,Carlos Da()0 – 1
2728Block,Werner()61Schuck,Christian()0 – 1
2862Saglamoglu,Simon()29Schmidt,Fabian()0 – 1
2930Bruening,Wolfgan()63Martin, Tamino()½ – ½
3064Riedel, Onno()31Elyounis,Aalaa()0 – 1
3132Sklorz,Tobias()65Dähn, Arne()1 – 0
3266Klemmer,Boris()33Kumar,Amod()0 – 1
3367Lindstroem,Maxim()spielfrei()+ – –

Anfahrt
Die Route
Hans-Rosenthal-Haus
Bolchener Str. 5
14167 Berlin

Noch kein Mitglied?

Wir verwenden auf dieser Website Cookies, um die Gebrauchsfreundlichkeit zu verbessern

Klicken Sie "Akzeptieren", um sich damit einverstanden zu erklären.