Rangliste – 6. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2022

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Tschernatsch,Joha FM 2358   SC Empor Potsda GER 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Böddeker,Henry   2097   SF Berlin 1903  GER 4 0 1 4.0 13.5 10.50
3. Kutschke,Jens   1980   SF Berlin 1903  GER 4 0 1 4.0 13.0 11.00
4. Moser,Axel   2105   SC Kreuzberg e. GER 3 2 0 4.0 13.0 10.25
5. Heerde,Thomas   2055   SK Zehlendorf e GER 4 0 1 4.0 11.5 8.50
6. Bornschein,Burkha   1968   BSC Rehberge 19 GER 4 0 1 4.0 11.0 8.50
7. Lagunow,Alexander IM 2367   SK Zehlendorf e GER 3 1 1 3.5 16.0 12.50
8. Möller,Jared Will   1812   SV Glück auf Rü GER 3 1 1 3.5 13.5 10.50
9. Niehaus,Frank   2105   SK König Tegel  GER 2 3 0 3.5 12.5 7.50
10. Godoj,Veit   1974   SK König Tegel  GER 3 1 1 3.5 11.5 5.50
11. Böttcher,Patrick   2074   SC Zitadelle Sp GER 3 1 1 3.5 10.0 7.25
12. Krefenstein,Serge   2103   BSC Rehberge 19 GER 3 0 2 3.0 14.0 7.00
13. Albrecht,Rainer   2045   SC Kreuzberg e. GER 2 2 1 3.0 13.5 8.00
14. Ucar, Eren   1531   BSC Rehberge 19 GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
15. Nezhdet,Berk   1892   SC Schwarz-Weiß GER 1 4 0 3.0 12.5 6.50
16. Cirakoglu,Alper T   1869   SF Berlin 1903  GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
17. Barisch,Florian   1879 M   GER 2 2 1 3.0 12.0 7.75
18. Sohr,Jim   1700   SV Königsjäger  GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
19. Hartman, Timo       SK Zehlendorf e GER 3 0 2 3.0 11.0 6.00
20. Neuenbäumer,Jan H   1935   SC Kreuzberg e. GER 3 0 2 3.0 10.5 6.00
21. Bédé,Maxime   1654 * SK Zehlendorf e GER 2 2 1 3.0 9.5 6.00
22. Rouditser,Benjami   1883   SG Lasker Stegl GER 2 1 2 2.5 13.5 5.50
23. Jansen,Robert   1773   SC Kreuzberg e. GER 2 1 2 2.5 13.0 5.75
24. Burger,Heinrich   2071   SK CAISSA Herms GER 1 3 1 2.5 12.5 6.00
25. Vural,Argun   1607 M   GER 2 1 2 2.5 11.5 5.75
26. Hoppe,Arthur   1201   SC Kreuzberg e. GER 2 1 2 2.5 11.5 3.75
27. Krusemark,Gerhard   1792   SG Lasker Stegl GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
28. Boerger,Lorenz     M   GER 2 1 2 2.5 10.5 4.00
29. Bruening,Wolfgang   1852 M SC Kreuzberg e. GER 2 1 2 2.5 10.0 4.25
30. Suckow, Steven       SK Zehlendorf e GER 2 1 2 2.5 8.5 3.75
31. Ziems,Michael   1829   SC Kreuzberg e. GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
32. Hasic,Mirza   2034   SK Zehlendorf e GER 1 2 2 2.0 11.0 4.75
33. Eichhoff,Matthias   1581   SV Empor Berlin GER 1 2 2 2.0 11.0 4.25
34. Schneeweiß,Erik       SF Berlin 1903  GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
35. Vassiliou,Leander   1429   SK Zehlendorf e GER 2 0 3 2.0 10.0 1.50
36. Waldmann,Silvio   1500 M SK Zehlendorf e GER 2 0 2 2.0 9.5 2.00
37. Pilz,Oskar       SK Zehlendorf e GER 0 4 1 2.0 9.0 4.00
38. Morczynski,Joachi   1763   SK Zehlendorf e GER 1 2 1 2.0 9.0 2.25
39. Block,Werner   1889   SK CAISSA Herms GER 2 0 3 2.0 9.0 2.00
40. Paulsen,Dirk FM 2309 * SC Kreuzberg e. GER 1 1 2 1.5 12.0 4.00
41. Döring,Martin   1824   SC Weisse Dame  GER 1 1 3 1.5 12.0 3.50
42. Simonis,Dorian Ge   975   SK Zehlendorf e GER 1 1 3 1.5 11.0 2.25
43. Preissner,Laurenz   1458   SC Weisse Dame  GER 1 1 3 1.5 9.5 1.50
44. Hoppe, David     M   GER 1 1 3 1.5 7.5 0.75
45. Zhou,Lepu Coco   1888 * SC Weisse Dame  GER 1 0 1 1.0 12.0 2.50
46. Helling,Bernd   1574   SK Zehlendorf e GER 1 0 4 1.0 12.0 1.00
47. Morczynski,Ryszar   1145 * SK Zehlendorf e GER 1 0 2 1.0 10.5 1.00
48. Kapuste,Eric   1209   SK Zehlendorf e GER 1 0 4 1.0 10.0 0.50
49. Echeverri, Alejan       SC Kreuzberg e. ESP 1 0 4 1.0 8.0 0.50
50. Kellner,René   1517   Potsdamer SV Mi GER 0 1 4 0.5 9.5 0.50
51. Wadood,Fahmy   909 * SK Zehlendorf e GER 0 0 5 0.0 9.0 0.00
52. Kroß,Thomas   1544 * SC Freibauer Sc GER 0 0 2 0.0 8.5 0.00