Sie sind hier

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
  1. Stern,René GM 2521 2505   SK König Tegel 1 GER 1972 4611799 10215504
  2. Rabiega,Robert GM 2513 2505   SK König Tegel 1 GER 1971 4601475 10169796
  3. Richter,Michael GM 2495 2468   SK König Tegel 1 GER 1978 4618920 10176151
  4. Meister,Jakob GM 2432 2371   SK Zehlendorf e. GER 1955 4102541 10140392
  5. Brüdigam,Martin FM 2412 2364   König Tegel GER 1987 24608033  
  6. Lagunow,Alexander IM 2405 2336   SK Zehlendorf e. GER 1967 4616049 10122812
  7. Schmidek,Emil FM 2387 2330   SF Berlin GER 2001    
  8. Figura,Atila IM 2375 2271   SC Kreuzberg GER 1989 4688058  
  9. Lagunow,Raphael FM 2375 2339   SK Zehlendorf e. GER 2000 24652644 10122811
10. Cladouras, P. IM 2370     ohne Verein GER 1961 4600959  
11. Sawlin,Leonid FM 2343 2339   TuS Makkabi Berl GER 1999 4689542 10185586
12. Meißner,Felix FM 2342 2331   Hamburger SK GER 1992 24671287  
13.     Glantz, Robert FM 2340 2284   SC Kreuzberg GER 1990 24629596  
14. Reichmann,Hendrik FM 2333 2284   SF Schwerin GER 1976 4647823  
15. Paulsen,Dirk FM 2322 2297   SC Kreuzberg GER 1959 4601343  
16. Modler, Andreas   2294 2284   SF Berlin GER 1971 24645877  
17. Dr. Heinig, Wolfram FM 2279     SK Zehlendorf GER 1954 4611926  
18. Ribic,Kasmir FM 2273 2234   SK Zehlendorf e. BIH 1959 14400766 10175707
19. Klimm,Wolf-D.   2266 2226   SK Zehlendorf GER 1971 4620879  
20. Schnabel, Ralf   2262     Nickelh. Aue GER 1967    
21. Brustkern,Jürgen FM 2258 2222   Schachgesellscha GER 1961 4602676 10026469
22. Kapp,Martin FM 2240 2187   ESV Lok Raw Cott GER 1984 24651680 10099814
23. Ettel,Thomas   2202   M   GER 1966 24666700  
24. Schulz, Michael FM 2197 2116   Zit. Spandau GER 1954 4616731  
25. Maxion, Dirk   2191     König Tegel GER 1958    
26. Held,Peter   2180 2039   SC Kreuzberg e.V GER 1969 4632010 10079222
27. Lachmann,Utz   2179 2164   Schachfreunde Be GER 1965 4639669 10122591
28. Major,Vitalij   2176 2155   SC Zugzwang GER 1972 1271060  
29. Rahls,Peter FM 2174 2069   SK Zehlendorf e. GER 1940 4613023 10170442
30. Burchardt,Brigitt WIM 2170 2118 W SC Rotation Pank GER 1954 4612213 10028191
31. Myagmarsuren, L. IM 2157     ohne MGL 1938 4900081  
32. Krefenstein,Serge   2153 2096   TuS Makkabi Berl GER 1980 12922072 10287010
33. Nguyen Luu,Truong   2136 2008   SK Zehlendorf e. GER 1969 4674804 10153380
34. Daverkausen,Bernd   2132 2079   Kölner Schachklu GER 1962 4602919 10033664
35. Bethe,Stephan   2111 2075   SC Kreuzberg GER 1968 4647785  
36. Carrasco Jacome, B.   2101     ohne Verein ECU 1997 3618986  
37. Wierzbicki,Jirawa   2064 2029   SK König Tegel GER 2002 1153579 10261727
38. Perestjuk, Marko   2058 2155   Zit. Spandau GER 1995    
39. Hahlbohm, Matthias   2057     Oberschöneweide GER 1955    
40. Artukovic,Adis   2051 2034   SC Zugzwang 95 GER 1979 24606260 10004554
41. Penner,Markus   2045 2005   SK Zehlendorf e. GER 1993 24657328 10161635
42. Heyme,Sibylle   2025 1993   Hoyerswerda GER 1996 4624084  
43. Engers, Felix   2024 2065   Zit. Spandau GER 1993    
44. Wierzbicki,Jan-Da   2022 1885   SK König Tegel 1 FIN 1973 4618955 10242001
45. Hasic,Mirza   2016 1882   SK Zehlendorf e. GER 1962 12973718 10075554
46. Meyer-Dunker,Paul   1990 1990   Friesen Lichtenb. GER 1992 24657280  
47. Huels, Marco   1988 1996   Mattnetz GER 1970 4647440  
48. Baier,Reinhard   1967 1855   BSG 1827 Eckbaue GER 1962 24600555 10006765
49. Gretzer,Marcus   1966 1741   SF Berlin GER 1966 12908126  
50. Schwedek,Tony   1940 1967   Zit. Spandau GER 1993    
51. Thesing,Ansgar   1937 1890   SC Kreuzberg GER 1972 12981346  
52. Huels, Maximilian   1933 1899   Mattnetz GER 2003 12949698  
53. Fuchs, Dominik   1911 1915   Zit. Spandau GER 1997    
54. Grosse-Honebrink, B.   1903 1808   SC Kreuzberg GER 1957 4632087  
55. Racik,Marek   1845 1708   SV Berolina Mitt SVK 1987 14913534 10631525
56. Olaizola, Miguel   1831 1719   SK Zehlendorf GER 1968 24697346  
57. Flöel,Helmut     1829   SK Zehlendorf e. GER 1949 1271003 10051705
58. Vinck,Arne   1803 1798   SK Zehlendorf e. GER 1965 16248422 10229588
59. Ziems, Michael   1798 1800   Empor Berlin GER 1976 24678490  
60. Vachkov,Temi   1798     SK Zehlendorf GER 1960 24697397  
61. Quetin,Aloïs   1789 1793   SK Zehlendorf e. FRA 2001 26040751 10401020
62. Hecht, Uwe   1767 1756   SC Kreuzberg GER 1962 12992240  
63. Bender,Felix     1766   Zitad. Spandau GER 1999    
64. Lagunow, Elina   1740       GER 1997 4673387  
65. Khassine,Ilia   1730   M   GER 1985 24669873  
66. Prey,Thomas   1722 1508   SK Zehlendorf e. GER 1967 16247523 10168021
67. Kumar,Amod   1680   M   SWE 1985 1753258  
68. Fleischer,Matthia     1677   SK Zehlendorf e. GER 1966   10687955
69. Reichmann,Felix   1628 1589   Nordost Berlin GER 2007 16238290  
70. Held,Momme Fredri   1624 1401   SC Kreuzberg e.V GER 2008 16237692 10614767
71. Goelling, Stefan   1594 1374   SG Lasker GER 2000 12986836  
72. Roloff,Karsten   1566 1473   SV Königsjäger S GER 1947 12966231 10179963
73. Zelanti, Markus   1555     SF Berlin GER 1971 24694819  
74. Hecht, Jonas   1546 1684   SC Kreuzberg GER 2007 16214846  
75. Orttung,Anja     1536 W SK Zehlendorf e. GER 1983   10158156
76. Heller,Stefan     1534   Schachgesellscha GER 1970   10553699
77. Helling,Bernd   1521 1310   SK Zehlendorf e. GER 1959 16226275 10566757
78. Reinfeld, Wolfgang     1490   SK Zehlendorf GER 1957    
79. Jouani,Zakharia   1231 1436   Schachpinguine GER 2009 16206746 10622329
80. große Austing, B.     1090   SC Kreuzberg GER 1973    
81. Keßler,Tom     1086   SV Königsjäger S GER 2005   10553741
82. Keßler,Max     997   SV Königsjäger S GER 2003   10553739
83. Wellsow,Leander     889   SK Zehlendorf e. GER 2002   10286185
84. Ettel,Ralf         König Tegel GER 1964    
85. Namestnikov, Boris         SK Zehlendorf GER 2003    
86. Nowak,Vladimir         SK Zehlendorf GER 2001    
87. Paschke, Felix           GER 1952    
88. Vogel, Tobias         SK Präsident GER 1955 16209877