Sie sind hier

Rangliste 5. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2019

5. Harald-Lieb-Gedenkturnier

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde und damit Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Figura,Atila Gajo IM 2380   SK Zehlendorf e GER 5 2 0 6.0 27.5 22.75
2. Tschernatsch,Joha   2029   USV Potsdam e.V GER 6 0 1 6.0 25.5 23.00
3. Lagunow,Raphael IM 2420   SK Zehlendorf e GER 5 1 1 5.5 33.0 26.50
4. Böttcher,Patrick   2107   SC Zitadelle Sp GER 5 1 1 5.5 26.5 20.00
5. Glinzer,Christoph   2136   SK Zehlendorf e GER 5 1 1 5.5 25.5 20.25
6. Heerde,Thomas   2027   SK Zehlendorf e GER 5 0 2 5.0 24.5 17.50
7. Weber,Erwin   2033   SC Weisse Dame  GER 4 2 1 5.0 24.5 17.00
8. Dimitrijeski,Kris   2167   SK König Tegel  GER 4 1 2 4.5 27.0 17.25
9. Große,Michael   1919   SK Zehlendorf e GER 4 1 2 4.5 24.0 15.75
10. Albrecht,Rainer   2059   SC Kreuzberg e. GER 2 5 0 4.5 23.0 15.50
11. Schmidt,Fabian   1862   SV Königsjäger  GER 4 1 2 4.5 23.0 14.50
12. Schwedek,Tony   1963   SC Zitadelle Sp GER 3 3 1 4.5 22.5 15.75
13. Burger,Heinrich   2081   SK CAISSA Herms GER 3 2 2 4.0 29.0 17.25
14. Paulsen,Dirk FM 2325   SC Kreuzberg e. GER 3 2 2 4.0 29.0 17.00
15. Olivares,Eduardo   2049   SC Zitadelle Sp GER 3 2 2 4.0 26.5 15.25
16. Godoj,Veit   1995   SV Königsjäger  GER 3 2 2 4.0 25.5 14.25
17. Krusemark,Gerhard   1779   TSG Rot-Weiß Fr GER 4 0 3 4.0 23.5 11.50
18. Döring,Martin   1818   SC Weisse Dame  GER 3 2 2 4.0 21.5 12.00
19. Prey,Thomas   1743   SK Zehlendorf e GER 4 0 3 4.0 21.0 10.00
20. Prix,Siegfried   1757   SF Berlin 1903  GER 4 0 3 4.0 20.0 8.50
21. Kellner,René   1652   Potsdamer SV Mi GER 3 2 2 4.0 19.0 9.00
22. Moser,Axel   2168   SC Kreuzberg e. GER 3 1 1 3.5 26.0 13.00
22. Schilling,Florian   1871 M   GER 3 1 3 3.5 26.0 13.00
24. Fleischer,Matthia   1793   SK Zehlendorf e GER 2 3 2 3.5 26.0 12.25
25. Krueger,Michael   1920 M   GER 3 1 3 3.5 25.5 11.25
26. Kunze,Martin   2135   SC Weisse Dame  GER 2 3 2 3.5 25.0 12.00
27. Kumar,Amod   1769   SSV Rotation Be - 2 3 2 3.5 22.5 11.50
28. Ellert,Stefan   1510   SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 22.5 10.50
29. Bédé,Maxime   1528   SK Zehlendorf e GER 1 5 1 3.5 22.0 11.25
30. Tedesco,Gennaro   1660   SC Kreuzberg e. ITA 3 1 3 3.5 21.0 8.00
31. Möller, Jared Wil           3 1 3 3.5 20.5 9.75
32. Nowak,Vladimir   1662   SK Zehlendorf e GER 2 3 2 3.5 18.5 8.50
33. Korell,Klaus-Pete   1852 M WiHeil GER 1 4 2 3.0 24.5 9.75
34. Jugert,Ole   1729 M   GER 2 2 3 3.0 23.5 9.50
35. Block,Werner   1979   SK CAISSA Herms GER 2 2 3 3.0 23.0 7.75
36. Langner,Hans-Rain   1574   Tempelhofer SV  GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
37. Vachkov,Temi   1794   SK Zehlendorf e GER 1 4 2 3.0 22.0 8.00
38. Ellert,Oliver   1528   SV Empor Berlin GER 1 4 2 3.0 20.0 7.75
39. Olschewsky,Roman   1664   SVG Läufer Rein GER 3 0 4 3.0 20.0 6.00
40. Nguyen,Phuc Nhat   1466   SC Zugzwang 95  GER 3 0 4 3.0 16.5 6.00
41. Helling,Bernd   1565   SK Zehlendorf e GER 3 0 4 3.0 15.5 4.00
42. Nuristani,Akbar,D   1802   SC Weisse Dame  AFG 2 0 5 2.0 24.0 3.50
43. Catalano,Enzo   1596 * Queer-Springer  GER 2 0 2 2.0 22.5 4.50
44. Mayer,Florent   1458   SK Zehlendorf e GER 2 0 5 2.0 21.5 3.50
45. Krawatzki,Armin   1647 * SVG Läufer Rein GER 2 0 4 2.0 21.0 3.00
46. Morczynski,Joachi   1733   SK Zehlendorf e GER 1 2 1 2.0 20.0 5.25
47. Körner,Reinhard   1524   SC Kreuzberg e. GER 2 0 5 2.0 19.5 3.50
48. Vahrenholt,Volker   1379   SK Zehlendorf e GER 2 0 5 2.0 17.0 1.50
49. Baum,Rene   1128   SC Schwarzer Sp GER 2 0 5 2.0 16.0 4.00
50. Von Herman,Ulf IM 2348 * SK König Tegel  GER 1 1 1 1.5 22.5 5.50
51. Morczynski,Ryszar   1336   SK Zehlendorf e GER 1 0 4 1.0 18.5 1.50
51. Leitz,Dennis   1290   SK Zehlendorf e GER 1 0 6 1.0 18.5 1.50
53. Lippianowski,Stef   1089   SV Mattnetz Ber GER 1 0 5 1.0 17.5 2.00
54. Tham,Franz   1549   TSG Rot-Weiß Fr GER 1 0 5 1.0 14.0 0.00
55. Reck,Jessica   1677 * SK König Tegel  GER 0 1 3 0.5 19.0 1.75
56. Möwisch,Dave   1923 * SV Briesen e.V. GER 0 1 2 0.5 18.0 1.50