Sie sind hier

Rangliste nach Kategorien

4. Harald-Lieb-Gedenkturnier

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jurkatis,Hagen   2004   SG Weißensee 49 GER 4 2 1 5.0 26.5 20.00
2. Ahlberg,Mario   2033   SG Weißensee 49 GER 4 2 1 5.0 25.5 19.00
3. Zschäbitz,Klaus FM 2082   BSG 1827 Eckbau GER 4 2 1 5.0 25.0 18.75
4. Steiger,Michael   1993   SC Kreuzberg e. GER 3 2 2 4.0 25.0 11.50
5. Bornschein,Burkha   1980   BSC Rehberge 19 GER 3 2 2 4.0 22.0 9.50
6. Große,Michael   1941   SK Zehlendorf e GER 3 2 2 4.0 20.5 11.50
7. Nuristani,Akbar,D   1800   BSG 1827 Eckbau AFG 4 0 3 4.0 19.5 12.00
8. König,Frank   1931   BSG 1827 Eckbau GER 4 0 1 4.0 18.5 13.00
9. Korell,Klaus-Pete   1851 M   GER 4 0 2 4.0 17.0 8.50
10. Prix,Siegfried   1733   Schachfreunde B GER 3 1 3 3.5 22.0 7.00
11. Schubert,Johann-G   1917   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 19.5 5.00
12. Olschewsky,Roman   1683   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 16.0 7.25
13. Stuckstedte,Herma   1801   SV Königsjäger  GER 2 1 4 2.5 23.0 8.25
14. Steppan,Siegfried   1659   SV Babelsberg 0 GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
15. Krawatzki,Armin   1628   SVG Läufer Rein GER 1 2 2 2.0 15.5 5.00
16. Lakowitz, Detlef           2 0 4 2.0 12.5 2.00
17. Baesecke,Helmut   1694 M   GER 1 2 1 2.0 11.5 3.75
18. Sommer,Horst   1562   SV Rochade Pots GER 0 1 3 0.5 10.0 0.25
19. Meinicke,Kurt   1512   BSG 1827 Eckbau GER 0 0 4 0.0 13.5 0.00

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U 2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Brunk,Dirk   1982   SC Empor Potsda GER 4 1 2 4.5 23.5 13.75
2. Möwisch,Dave   1877   Schachverein Br GER 4 0 3 4.0 27.0 13.00
3. Steiger,Michael   1993   SC Kreuzberg e. GER 3 2 2 4.0 25.0 11.50
4. Rouditser,Benjami   1779   Schachgesellsch GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
5. Prey,Thomas   1722   SK Zehlendorf e GER 4 0 3 4.0 22.5 8.50
6. Bornschein,Burkha   1980   BSC Rehberge 19 GER 3 2 2 4.0 22.0 9.50
7. Große,Michael   1941   SK Zehlendorf e GER 3 2 2 4.0 20.5 11.50
8. Nuristani,Akbar,D   1800   BSG 1827 Eckbau AFG 4 0 3 4.0 19.5 12.00
9. König,Frank   1931   BSG 1827 Eckbau GER 4 0 1 4.0 18.5 13.00
10. Korell,Klaus-Pete   1851 M   GER 4 0 2 4.0 17.0 8.50
11. Prix,Siegfried   1733   Schachfreunde B GER 3 1 3 3.5 22.0 7.00
12. große Austing,Ber   1238   SC Kreuzberg e. GER 3 1 3 3.5 16.5 5.50
13. Vachkov,Temi   1798   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 22.0 7.75
14. Wozniak,Konrad   1653   SC Weisse Dame  GER 2 2 2 3.0 21.5 8.75
15. Nowak,Vladimir   1062   SK Zehlendorf e - 2 2 3 3.0 20.0 8.75
16. Schubert,Johann-G   1917   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 19.5 5.00
17. Helling,Bernd   1521   SK Zehlendorf e GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
18. Kellner,Rene   1627   Queer-Springer  GER 3 0 2 3.0 16.5 7.00
19. Olschewsky,Roman   1683   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 16.0 7.25
20. Grabs,Peter   1502   SC Empor Potsda GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
21. Stuckstedte,Herma   1801   SV Königsjäger  GER 2 1 4 2.5 23.0 8.25
22. Sondermann,Jonath   1767   SC Borussia 192 GER 2 1 4 2.5 22.5 5.50
23. Steppan,Siegfried   1659   SV Babelsberg 0 GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
24. Grabs,Peter CM 1593   SC Empor Potsda GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
25. Kumar,Amod   1826   SSV Rotation Be - 2 0 5 2.0 23.0 5.00
26. Fleischer,Matthia   1623   SK Zehlendorf e GER 1 2 3 2.0 22.0 6.75
27. Ettel,Ralf   1407   SK König Tegel  GER 1 2 4 2.0 20.5 6.75
28. Krawatzki,Armin   1628   SVG Läufer Rein GER 1 2 2 2.0 15.5 5.00
29. Baesecke,Helmut   1694 M   GER 1 2 1 2.0 11.5 3.75
30. Schubert,Vincent   1079   SC Borussia 192 GER 1 1 4 1.5 15.5 2.00
31. Lippianowski,Stef   1109   SV Mattnetz Ber GER 0 1 6 0.5 17.0 0.25
32. Sommer,Horst   1562   SV Rochade Pots GER 0 1 3 0.5 10.0 0.25
33. Meinicke,Kurt   1512   BSG 1827 Eckbau GER 0 0 4 0.0 13.5 0.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U 1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rouditser,Benjami   1779   Schachgesellsch GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
2. Prey,Thomas   1722   SK Zehlendorf e GER 4 0 3 4.0 22.5 8.50
3. Prix,Siegfried   1733   Schachfreunde B GER 3 1 3 3.5 22.0 7.00
4. große Austing,Ber   1238   SC Kreuzberg e. GER 3 1 3 3.5 16.5 5.50
5. Vachkov,Temi   1798   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 22.0 7.75
6. Wozniak,Konrad   1653   SC Weisse Dame  GER 2 2 2 3.0 21.5 8.75
7. Nowak,Vladimir   1062   SK Zehlendorf e - 2 2 3 3.0 20.0 8.75
8. Helling,Bernd   1521   SK Zehlendorf e GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
9. Kellner,Rene   1627   Queer-Springer  GER 3 0 2 3.0 16.5 7.00
10. Olschewsky,Roman   1683   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 16.0 7.25
11. Grabs,Peter   1502   SC Empor Potsda GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
12. Sondermann,Jonath   1767   SC Borussia 192 GER 2 1 4 2.5 22.5 5.50
13. Steppan,Siegfried   1659   SV Babelsberg 0 GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
14. Grabs,Peter CM 1593   SC Empor Potsda GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
15. Fleischer,Matthia   1623   SK Zehlendorf e GER 1 2 3 2.0 22.0 6.75
16. Ettel,Ralf   1407   SK König Tegel  GER 1 2 4 2.0 20.5 6.75
17. Krawatzki,Armin   1628   SVG Läufer Rein GER 1 2 2 2.0 15.5 5.00
18. Baesecke,Helmut   1694 M   GER 1 2 1 2.0 11.5 3.75
19. Schubert,Vincent   1079   SC Borussia 192 GER 1 1 4 1.5 15.5 2.00
20. Lippianowski,Stef   1109   SV Mattnetz Ber GER 0 1 6 0.5 17.0 0.25
21. Sommer,Horst   1562   SV Rochade Pots GER 0 1 3 0.5 10.0 0.25
22. Meinicke,Kurt   1512   BSG 1827 Eckbau GER 0 0 4 0.0 13.5 0.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U 1600
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. große Austing,Ber   1238   SC Kreuzberg e. GER 3 1 3 3.5 16.5 5.50
2. Luckow, Max-Jonat           3 0 4 3.0 21.0 7.50
3. Nowak,Vladimir   1062   SK Zehlendorf e - 2 2 3 3.0 20.0 8.75
4. Helling,Bernd   1521   SK Zehlendorf e GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
5. Grabs,Peter   1502   SC Empor Potsda GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Vahrenholt, Volke       SK Zehlendorf e GER 2 1 4 2.5 16.0 1.75
7. Grabs,Peter CM 1593   SC Empor Potsda GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
8. Ettel,Ralf   1407   SK König Tegel  GER 1 2 4 2.0 20.5 6.75
9. Leitz,Dennis       SK Zehlendorf e GER 2 0 5 2.0 15.5 0.50
10. Lakowitz, Detlef           2 0 4 2.0 12.5 2.00
11. Schubert,Vincent   1079   SC Borussia 192 GER 1 1 4 1.5 15.5 2.00
12. Lippianowski,Stef   1109   SV Mattnetz Ber GER 0 1 6 0.5 17.0 0.25
13. Sommer,Horst   1562   SV Rochade Pots GER 0 1 3 0.5 10.0 0.25
14. Meinicke,Kurt   1512   BSG 1827 Eckbau GER 0 0 4 0.0 13.5 0.00