Sie sind hier

Ergebnisse 5. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2019

5. Harald-Lieb-Gedenkturnier

 

Ergebnisse der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Figura,Atila Gaj IM (5½) - 9. Böttcher,Patrick   (5) ½ - ½  
2 7. Glinzer,Christop   (4½) - 1. Lagunow,Raphael IM (5½) + - -  
3 14. Tschernatsch,Joh   (5) - 6. Dimitrijeski,Kri   (4½) 1 - 0  
4 11. Albrecht,Rainer   (4) - 21. Große,Michael   (4) ½ - ½  
5 13. Weber,Erwin   (4) - 16. Godoj,Veit   (4) 1 - 0  
6 18. Schwedek,Tony   (3½) - 20. Krueger,Michael   (3½) 1 - 0  
7 12. Olivares,Eduardo   (3½) - 4. Paulsen,Dirk FM (3½) ½ - ½  
8 5. Moser,Axel   (3½) - 10. Burger,Heinrich   (3) 0 - 1  
9 15. Heerde,Thomas   (4) - 8. Kunze,Martin   (3½) 1 - 0  
10 23. Schmidt,Fabian   (3½) - 22. Schilling,Floria   (3½) 1 - 0  
11 17. Block,Werner   (3) - 31. Prix,Siegfried   (3) 0 - 1  
12 32. Prey,Thomas   (3) - 24. Korell,Klaus-Pet   (3) 1 - 0  
13 42. Langner,Hans-Rai   (3) - 25. Döring,Martin   (3) 0 - 1  
14 28. Fleischer,Matthi   (3) - 45. Bédé,Maxime   (3) ½ - ½  
15 29. Krusemark,Gerhar   (3) - 48. Ellert,Stefan   (3½) 1 - 0  
16 30. Kumar,Amod   (3) - 56. Möller, Jared Wi   (3) ½ - ½  
17 39. Kellner,René   (3) - 26. Nuristani,Akbar,   (2) 1 - 0  
18 27. Vachkov,Temi   (2½) - 34. Jugert,Ole   (2½) ½ - ½  
19 37. Nowak,Vladimir   (3) - 46. Ellert,Oliver   (2½) ½ - ½  
20 47. Körner,Reinhard   (2) - 38. Tedesco,Gennaro   (2½) 0 - 1  
21 36. Olschewsky,Roman   (2) - 50. Mayer,Florent   (2) 1 - 0  
22 54. Baum,Rene   (2) - 43. Helling,Bernd   (2) 0 - 1  
23 52. Morczynski,Rysza   (1) - 49. Nguyen,Phuc Nhat   (2) 0 - 1  
24 53. Leitz,Dennis   (1) - 33. Morczynski,Joach   (1) 0 - 1  
25 51. Vahrenholt,Volke   (1) - 55. Lippianowski,Ste   (1) + - -  
26 44. Tham,Franz   (0) - 57. spielfrei   (0) + - -  
Ergebnisse der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Paulsen,Dirk FM (3½) - 2. Figura,Atila Gaj IM (4½) 0 - 1  
2 1. Lagunow,Raphael IM (4½) - 13. Weber,Erwin   (4) 1 - 0  
3 10. Burger,Heinrich   (3½) - 14. Tschernatsch,Joh   (4) 0 - 1  
4 6. Dimitrijeski,Kri   (3½) - 15. Heerde,Thomas   (3½) 1 - 0  
5 20. Krueger,Michael   (3½) - 7. Glinzer,Christop   (3½) 0 - 1  
6 8. Kunze,Martin   (3) - 11. Albrecht,Rainer   (3½) ½ - ½  
7 28. Fleischer,Matthi   (3) - 9. Böttcher,Patrick   (4) - - +  
8 16. Godoj,Veit   (3) - 29. Krusemark,Gerhar   (3) 1 - 0  
9 48. Ellert,Stefan   (3) - 18. Schwedek,Tony   (3) 0 - 1  
10 21. Große,Michael   (3) - 42. Langner,Hans-Rai   (3) 1 - 0  
11 22. Schilling,Floria   (2½) - 56. Möller, Jared Wi   (3) 1 - 0  
12 34. Jugert,Ole   (2½) - 12. Olivares,Eduardo   (2½) 0 - 1  
13 38. Tedesco,Gennaro   (2½) - 23. Schmidt,Fabian   (2½) 0 - 1  
14 24. Korell,Klaus-Pet   (2½) - 39. Kellner,René   (2½) ½ - ½  
15 45. Bédé,Maxime   (2½) - 25. Döring,Martin   (2½) ½ - ½  
16 36. Olschewsky,Roman   (2) - 17. Block,Werner   (2) 0 - 1  
17 26. Nuristani,Akbar,   (2) - 37. Nowak,Vladimir   (2) ½ - ½  
18 46. Ellert,Oliver   (2) - 27. Vachkov,Temi   (2) ½ - ½  
19 30. Kumar,Amod   (2) - 40. Krawatzki,Armin   (2) + - -  
20 31. Prix,Siegfried   (2) - 54. Baum,Rene   (2) 1 - 0  
21 50. Mayer,Florent   (2) - 32. Prey,Thomas   (2) 0 - 1  
22 49. Nguyen,Phuc Nhat   (1) - 47. Körner,Reinhard   (2) ½ - ½  
23 53. Leitz,Dennis   (1) - 43. Helling,Bernd   (1) - - +  
24 51. Vahrenholt,Volke   (0) - 44. Tham,Franz   (0) + - -  

 

 

 

5. Harald-Lieb-Gedenkturnier

Ergebnisse der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Figura,Atila Gaj IM (4) - 1. Lagunow,Raphael IM (4) ½ - ½  
2 9. Böttcher,Patrick   (3) - 4. Paulsen,Dirk FM (3½) 1 - 0  
3 15. Heerde,Thomas   (3) - 10. Burger,Heinrich   (3) 1 - 0  
4 11. Albrecht,Rainer   (3) - 20. Krueger,Michael   (3) ½ - ½  
5 13. Weber,Erwin   (3) - 21. Große,Michael   (3) 1 - 0  
6 14. Tschernatsch,Joh   (3) - 28. Fleischer,Matthi   (3) 1 - 0  
7 12. Olivares,Eduardo   (2½) - 5. Moser,Axel   (2½) 0 - 1  
8 23. Schmidt,Fabian   (2½) - 6. Dimitrijeski,Kri   (2½) 0 - 1  
9 7. Glinzer,Christop   (2½) - 22. Schilling,Floria   (2½) 1 - 0  
10 18. Schwedek,Tony   (2½) - 8. Kunze,Martin   (2½) ½ - ½  
11 32. Prey,Thomas   (2) - 16. Godoj,Veit   (2) 0 - 1  
12 24. Korell,Klaus-Pet   (2) - 34. Jugert,Ole   (2) ½ - ½  
13 25. Döring,Martin   (2) - 39. Kellner,René   (2) ½ - ½  
14 42. Langner,Hans-Rai   (2) - 26. Nuristani,Akbar,   (2) 1 - 0  
15 29. Krusemark,Gerhar   (2) - 36. Olschewsky,Roman   (2) 1 - 0  
16 30. Kumar,Amod   (2) - 48. Ellert,Stefan   (2) - - +  
17 56. Möller, Jared Wi   (2) - 31. Prix,Siegfried   (2) 1 - 0  
18 27. Vachkov,Temi   (1½) - 45. Bédé,Maxime   (2) ½ - ½  
19 17. Block,Werner   (1½) - 37. Nowak,Vladimir   (1½) ½ - ½  
20 43. Helling,Bernd   (1) - 38. Tedesco,Gennaro   (1½) 0 - 1  
21 53. Leitz,Dennis   (1) - 40. Krawatzki,Armin   (1) - - +  
22 55. Lippianowski,Ste   (1) - 46. Ellert,Oliver   (1) 0 - 1  
23 47. Körner,Reinhard   (1) - 52. Morczynski,Rysza   (1) 1 - 0  
24 49. Nguyen,Phuc Nhat   (1) - 54. Baum,Rene   (1) - - +  
25 50. Mayer,Florent   (1) - 51. Vahrenholt,Volke   (0) 1 - 0  
Ergebnisse der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lagunow,Raphael IM (3) - 14. Tschernatsch,Joh   (3) 1 - 0  
2 2. Figura,Atila Gaj IM (3) - 7. Glinzer,Christop   (2½) 1 - 0  
3 4. Paulsen,Dirk FM (2½) - 23. Schmidt,Fabian   (2½) 1 - 0  
4 10. Burger,Heinrich   (2½) - 13. Weber,Erwin   (2½) ½ - ½  
5 28. Fleischer,Matthi   (2½) - 11. Albrecht,Rainer   (2½) ½ - ½  
6 26. Nuristani,Akbar,   (2) - 9. Böttcher,Patrick   (2) 0 - 1  
7 22. Schilling,Floria   (2) - 12. Olivares,Eduardo   (2) ½ - ½  
8 31. Prix,Siegfried   (2) - 15. Heerde,Thomas   (2) 0 - 1  
9 20. Krueger,Michael   (2) - 25. Döring,Martin   (2) 1 - 0  
10 32. Prey,Thomas   (2) - 21. Große,Michael   (2) 0 - 1  
11 6. Dimitrijeski,Kri   (1½) - 29. Krusemark,Gerhar   (2) 1 - 0  
12 8. Kunze,Martin   (1½) - 27. Vachkov,Temi   (1½) 1 - 0  
13 16. Godoj,Veit   (1½) - 30. Kumar,Amod   (1½) ½ - ½  
14 38. Tedesco,Gennaro   (1½) - 18. Schwedek,Tony   (1½) 0 - 1  
15 45. Bédé,Maxime   (1½) - 24. Korell,Klaus-Pet   (1½) ½ - ½  
16 48. Ellert,Stefan   (1½) - 17. Block,Werner   (1) ½ - ½  
17 34. Jugert,Ole   (1) - 43. Helling,Bernd   (1) 1 - 0  
18 36. Olschewsky,Roman   (1) - 47. Körner,Reinhard   (1) 1 - 0  
19 39. Kellner,René   (1) - 55. Lippianowski,Ste   (1) 1 - 0  
20 40. Krawatzki,Armin   (1) - 56. Möller, Jared Wi   (1) 0 - 1  
21 46. Ellert,Oliver   (1) - 41. Catalano,Enzo   (1) 0 - 1  
22 54. Baum,Rene   (1) - 42. Langner,Hans-Rai   (1) 0 - 1  
23 37. Nowak,Vladimir   (½) - 35. Reck,Jessica   (½) 1 - 0  
24 44. Tham,Franz   (0) - 50. Mayer,Florent   (0) 0 - 1  
25 51. Vahrenholt,Volke   (0) - 49. Nguyen,Phuc Nhat   (0) 0 - 1  
26 53. Leitz,Dennis   (0) - 57. spielfrei   (0) + - -  

 

5. Harald-Lieb-Gedenkturnier

Ergebnisse der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Böttcher,Patrick   (2) - 1. Lagunow,Raphael IM (2) 0 - 1  
2 12. Olivares,Eduardo   (2) - 2. Figura,Atila Gaj IM (2) 0 - 1  
3 13. Weber,Erwin   (2) - 4. Paulsen,Dirk FM (2) ½ - ½  
4 5. Moser,Axel   (2) - 28. Fleischer,Matthi   (2) ½ - ½  
5 3. Von Herman,Ulf IM (1½) - 14. Tschernatsch,Joh   (2) - - +  
6 11. Albrecht,Rainer   (1½) - 6. Dimitrijeski,Kri   (1½) 1 - 0  
7 7. Glinzer,Christop   (1½) - 16. Godoj,Veit   (1½) 1 - 0  
8 23. Schmidt,Fabian   (1½) - 8. Kunze,Martin   (1½) 1 - 0  
9 18. Schwedek,Tony   (1½) - 10. Burger,Heinrich   (1½) 0 - 1  
10 15. Heerde,Thomas   (1) - 24. Korell,Klaus-Pet   (1½) 1 - 0  
11 17. Block,Werner   (1) - 32. Prey,Thomas   (1) 0 - 1  
12 39. Kellner,René   (1) - 20. Krueger,Michael   (1) - - +  
13 21. Große,Michael   (1) - 34. Jugert,Ole   (1) 1 - 0  
14 41. Catalano,Enzo   (1) - 22. Schilling,Floria   (1) 0 - 1  
15 25. Döring,Martin   (1) - 36. Olschewsky,Roman   (1) 1 - 0  
16 43. Helling,Bernd   (1) - 26. Nuristani,Akbar,   (1) 0 - 1  
17 27. Vachkov,Temi   (1) - 38. Tedesco,Gennaro   (1) ½ - ½  
18 29. Krusemark,Gerhar   (1) - 40. Krawatzki,Armin   (1) 1 - 0  
19 31. Prix,Siegfried   (1) - 42. Langner,Hans-Rai   (1) + - -  
20 19. Möwisch,Dave   (½) - 45. Bédé,Maxime   (½) 0 - 1  
21 37. Nowak,Vladimir   (½) - 30. Kumar,Amod   (½) 0 - 1  
22 33. Morczynski,Joach   (½) - 46. Ellert,Oliver   (½) ½ - ½  
23 35. Reck,Jessica   (½) - 48. Ellert,Stefan   (½) 0 - 1  
24 52. Morczynski,Rysza   (0) - 44. Tham,Franz   (0) 1 - 0  
25 47. Körner,Reinhard   (0) - 53. Leitz,Dennis   (0) 1 - 0  
26 49. Nguyen,Phuc Nhat   (0) - 54. Baum,Rene   (0) - - +  
27 56. Möller, Jared Wi   (0) - 50. Mayer,Florent   (0) 1 - 0  
28 51. Vahrenholt,Volke   (0) - 55. Lippianowski,Ste   (0) - - +  
Ergebnisse der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Lagunow,Raphael IM (1) 15. Heerde,Thomas   (1) 1 - 0
2 2. Figura,Atila Gaj IM (1) 17. Block,Werner   (1) 1 - 0
3 16. Godoj,Veit   (1) 3. Von Herman,Ulf IM (1) ½ - ½
4 4. Paulsen,Dirk FM (1) 21. Große,Michael   (1) 1 - 0
5 18. Schwedek,Tony   (1) 7. Glinzer,Christop   (1) ½ - ½
6 20. Krueger,Michael   (1) 5. Moser,Axel   (1) 0 - 1
7 22. Schilling,Floria   (1) 9. Böttcher,Patrick   (1) 0 - 1
8 10. Burger,Heinrich   (1) 23. Schmidt,Fabian   (1) ½ - ½
9 24. Korell,Klaus-Pet   (1) 11. Albrecht,Rainer   (1) ½ - ½
10 12. Olivares,Eduardo   (1) 25. Döring,Martin   (1) 1 - 0
11 26. Nuristani,Akbar,   (1) 13. Weber,Erwin   (1) 0 - 1
12 14. Tschernatsch,Joh   (1) 27. Vachkov,Temi   (1) 1 - 0
13 28. Fleischer,Matthi   (1) 19. Möwisch,Dave   (½) 1 - 0
14 6. Dimitrijeski,Kri   (½) 35. Reck,Jessica   (½) 1 - 0
15 8. Kunze,Martin   (½) 33. Morczynski,Joach   (½) 1 - 0
16 46. Ellert,Oliver   (½) 29. Krusemark,Gerhar   (0) 0 - 1
17 30. Kumar,Amod   (0) 45. Bédé,Maxime   (0) ½ - ½
18 44. Tham,Franz   (0) 31. Prix,Siegfried   (0) 0 - 1
19 32. Prey,Thomas   (0) 47. Körner,Reinhard   (0) 1 - 0
20 34. Jugert,Ole   (0) 49. Nguyen,Phuc Nhat   (0) 1 - 0
21 36. Olschewsky,Roman   (0) 51. Vahrenholt,Volke   (0) 1 - 0
22 48. Ellert,Stefan   (0) 37. Nowak,Vladimir   (0) ½ - ½
23 38. Tedesco,Gennaro   (0) 52. Morczynski,Rysza   (0) 1 - 0
24 50. Mayer,Florent   (0) 39. Kellner,René   (0) 0 - 1
25 40. Krawatzki,Armin   (0) 54. Baum,Rene   (0) 1 - 0
26 53. Leitz,Dennis   (0) 41. Catalano,Enzo   (0) 0 - 1
27 42. Langner,Hans-Rai   (0) 56. Möller, Jared Wi   (0) 1 - 0
28 55. Lippianowski,Ste   (0) 43. Helling,Bernd   (0) 0 - 1
Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 29. Krusemark,Gerhar   () 2. Figura,Atila Gaj IM () 0 - 1
2 3. Von Herman,Ulf IM () 30. Kumar,Amod   () 1 - 0
3 31. Prix,Siegfried   () 4. Paulsen,Dirk FM () 0 - 1
4 5. Moser,Axel   () 32. Prey,Thomas   () 1 - 0
5 33. Morczynski,Joach   () 6. Dimitrijeski,Kri   () ½ - ½
6 7. Glinzer,Christop   () 34. Jugert,Ole   () 1 - 0
7 35. Reck,Jessica   () 8. Kunze,Martin   () ½ - ½
8 9. Böttcher,Patrick   () 36. Olschewsky,Roman   () 1 - 0
9 37. Nowak,Vladimir   () 10. Burger,Heinrich   () 0 - 1
10 11. Albrecht,Rainer   () 38. Tedesco,Gennaro   () 1 - 0
11 39. Kellner,René   () 12. Olivares,Eduardo   () 0 - 1
12 13. Weber,Erwin   () 40. Krawatzki,Armin   () 1 - 0
13 41. Catalano,Enzo   () 14. Tschernatsch,Joh   () 0 - 1
14 15. Heerde,Thomas   () 42. Langner,Hans-Rai   () 1 - 0
15 43. Helling,Bernd   () 16. Godoj,Veit   () 0 - 1
16 17. Block,Werner   () 44. Tham,Franz   () 1 - 0
17 45. Bédé,Maxime   () 18. Schwedek,Tony   () 0 - 1
18 19. Möwisch,Dave   () 46. Ellert,Oliver   () ½ - ½
19 47. Körner,Reinhard   () 20. Krueger,Michael   () 0 - 1
20 21. Große,Michael   () 48. Ellert,Stefan   () 1 - 0
21 49. Nguyen,Phuc Nhat   () 22. Schilling,Floria   () 0 - 1
22 23. Schmidt,Fabian   () 50. Mayer,Florent   () 1 - 0
23 52. Morczynski,Rysza   () 24. Korell,Klaus-Pet   () 0 - 1
24 25. Döring,Martin   () 53. Leitz,Dennis   () 1 - 0
25 54. Baum,Rene   () 26. Nuristani,Akbar,   () 0 - 1
26 27. Vachkov,Temi   () 55. Lippianowski,Ste   () 1 - 0
27 56. Möller, Jared Wi   () 28. Fleischer,Matthi   () 0 - 1
28 1. Lagunow,Raphael IM () 51. Vahrenholt,Volke   () + - -