Sie sind hier

Rangliste 4. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2018

4. Harald-Lieb-Gedenkturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde und damit Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Paulsen,Dirk FM 2317   SC Kreuzberg e. GER 4 3 0 5.5 29.5 22.00
2. Von Herman,Ulf IM 2354   SK König Tegel GER 4 3 0 5.5 27.0 20.75
3. Böttcher,Patrick   2078   SC Zitadelle Sp GER 5 1 1 5.5 23.5 18.75
4. Jurkatis,Hagen   2004   SG Weißensee 49 GER 4 2 1 5.0 26.5 20.00
5. Figura,Atila Gajo IM 2386   SK Zehlendorf e GER 4 2 0 5.0 25.5 20.00
6. Ahlberg,Mario   2033   SG Weißensee 49 GER 4 2 1 5.0 25.5 19.00
7. Zschäbitz,Klaus FM 2082   BSG 1827 Eckbau GER 4 2 1 5.0 25.0 18.75
8. Brustkern,Jürgen FM 2239   Schachgesellsch GER 4 1 2 4.5 27.5 17.25
9. Penner,Markus   2054   SK Zehlendorf e GER 3 3 1 4.5 23.5 14.25
10. Brunk,Dirk   1982   SC Empor Potsda GER 4 1 2 4.5 23.5 13.75
11. Balov,Darko   2109 M   MKD 4 0 3 4.0 28.0 14.50
12. Möwisch,Dave   1877   Schachverein Br GER 4 0 3 4.0 27.0 13.00
13. Steiger,Michael   1993   SC Kreuzberg e. GER 3 2 2 4.0 25.0 11.50
14. Rouditser,Benjami   1779   Schachgesellsch GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
15. Prey,Thomas   1722   SK Zehlendorf e GER 4 0 3 4.0 22.5 8.50
16. Bornschein,Burkha   1980   BSC Rehberge 19 GER 3 2 2 4.0 22.0 9.50
17. Große,Michael   1941   SK Zehlendorf e GER 3 2 2 4.0 20.5 11.50
18. Nuristani,Akbar,D   1800   BSG 1827 Eckbau AFG 4 0 3 4.0 19.5 12.00
19. König,Frank   1931   BSG 1827 Eckbau GER 4 0 1 4.0 18.5 13.00
20. Korell,Klaus-Pete   1851 M   GER 4 0 2 4.0 17.0 8.50
21. Prix,Siegfried   1733   Schachfreunde B GER 3 1 3 3.5 22.0 7.00
22. große Austing,Ber   1238   SC Kreuzberg e. GER 3 1 3 3.5 16.5 5.50
23. Vachkov,Temi   1798   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 22.0 7.75
24. Wozniak,Konrad   1653   SC Weisse Dame GER 2 2 2 3.0 21.5 8.75
25. Luckow, Max-Jonat           3 0 4 3.0 21.0 7.50
26. Nowak,Vladimir   1062   SK Zehlendorf e - 2 2 3 3.0 20.0 8.75
27. Schubert,Johann-G   1917   SK Zehlendorf e GER 2 2 3 3.0 19.5 5.00
28. Helling,Bernd   1521   SK Zehlendorf e GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
29. Kellner,Rene   1627   Queer-Springer GER 3 0 2 3.0 16.5 7.00
30. Olschewsky,Roman   1683   SVG Läufer Rein GER 2 2 2 3.0 16.0 7.25
31. Grabs,Peter   1502   SC Empor Potsda GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
32. Stuckstedte,Herma   1801   SV Königsjäger GER 2 1 4 2.5 23.0 8.25
33. Sondermann,Jonath   1767   SC Borussia 192 GER 2 1 4 2.5 22.5 5.50
34. Steppan,Siegfried   1659   SV Babelsberg 0 GER 1 3 3 2.5 19.5 6.25
35. Vahrenholt, Volke       SK Zehlendorf e GER 2 1 4 2.5 16.0 1.75
36. Grabs,Peter CM 1593   SC Empor Potsda GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
37. Kumar,Amod   1826   SSV Rotation Be - 2 0 5 2.0 23.0 5.00
38. Fleischer,Matthia   1623   SK Zehlendorf e GER 1 2 3 2.0 22.0 6.75
39. Ettel,Ralf   1407   SK König Tegel GER 1 2 4 2.0 20.5 6.75
40. Krawatzki,Armin   1628   SVG Läufer Rein GER 1 2 2 2.0 15.5 5.00
41. Leitz,Dennis       SK Zehlendorf e GER 2 0 5 2.0 15.5 0.50
42. Lakowitz, Detlef           2 0 4 2.0 12.5 2.00
43. Baesecke,Helmut   1694 M   GER 1 2 1 2.0 11.5 3.75
44. Schubert,Vincent   1079   SC Borussia 192 GER 1 1 4 1.5 15.5 2.00
45. Lippianowski,Stef   1109   SV Mattnetz Ber GER 0 1 6 0.5 17.0 0.25
46. Sommer,Horst   1562   SV Rochade Pots GER 0 1 3 0.5 10.0 0.25
47. Meinicke,Kurt   1512   BSG 1827 Eckbau GER 0 0 4 0.0 13.5 0.00