Sie sind hier

Ergebnisse 4. Harald-Lieb-Gedenkturnier 2018

4. Harald-Lieb-Gedenkturnier

 

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Paulsen,Dirk FM (5) - 7. Böttcher,Patrick   (5) ½ - ½  
2 4. Brustkern,Jürgen FM (4) - 2. Von Herman,Ulf IM (5) ½ - ½  
3 10. Jurkatis,Hagen   (4) - 5. Balov,Darko   (4) 1 - 0  
4 6. Zschäbitz,Klaus FM (4) - 14. Große,Michael   (4) 1 - 0  
5 12. Brunk,Dirk   (4) - 8. Penner,Markus   (4) ½ - ½  
6 9. Ahlberg,Mario   (4) - 17. Möwisch,Dave   (4) 1 - 0  
7 11. Steiger,Michael   (3½) - 13. Bornschein,Burkh   (3½) ½ - ½  
8 15. König,Frank   (3) - 38. Grabs,Peter   (3) 1 - 0  
9 26. Prey,Thomas   (3) - 16. Schubert,Johann-   (3) 1 - 0  
10 36. Helling,Bernd   (3) - 18. Korell,Klaus-Pet   (3) 0 - 1  
11 43. Nowak,Vladimir   (3) - 21. Nuristani,Akbar,   (3) 0 - 1  
12 23. Rouditser,Benjam   (3) - 45. Luckow, Max-Jona   (3) 1 - 0  
13 25. Prix,Siegfried   (2½) - 24. Sondermann,Jonat   (2½) 1 - 0  
14 19. Kumar,Amod   (2) - 40. große Austing,Be   (2½) - - +  
15 20. Stuckstedte,Herm   (2) - 34. Grabs,Peter CM (2) ½ - ½  
16 39. Ettel,Ralf   (2) - 28. Olschewsky,Roman   (2) 0 - 1  
17 46. Vahrenholt, Volk   (2) - 29. Steppan,Siegfrie   (2) ½ - ½  
18 22. Vachkov,Temi   (2) - 42. Schubert,Vincent   (1½) + - -  
19 41. Lippianowski,Ste   (½) - 47. Leitz,Dennis   (1) 0 - 1  
Ergebnisse der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Von Herman,Ulf IM (4½) - 3. Paulsen,Dirk FM (4½) ½ - ½  
2 5. Balov,Darko   (4) - 1. Figura,Atila Gaj IM (4) 0 - 1  
3 7. Böttcher,Patrick   (4) - 4. Brustkern,Jürgen FM (4) 1 - 0  
4 8. Penner,Markus   (3½) - 6. Zschäbitz,Klaus FM (3½) ½ - ½  
5 21. Nuristani,Akbar,   (3) - 9. Ahlberg,Mario   (3) 0 - 1  
6 10. Jurkatis,Hagen   (3) - 26. Prey,Thomas   (3) + - -  
7 23. Rouditser,Benjam   (3) - 12. Brunk,Dirk   (3) 0 - 1  
8 14. Große,Michael   (3) - 30. Wozniak,Konrad   (3) 1 - 0  
9 45. Luckow, Max-Jona   (3) - 17. Möwisch,Dave   (3) 0 - 1  
10 24. Sondermann,Jonat   (2½) - 11. Steiger,Michael   (2½) 0 - 1  
11 13. Bornschein,Burkh   (2½) - 25. Prix,Siegfried   (2½) 1 - 0  
12 29. Steppan,Siegfrie   (2) - 15. König,Frank   (2) 0 - 1  
13 16. Schubert,Johann-   (2) - 31. Krawatzki,Armin   (2) 1 - 0  
14 18. Korell,Klaus-Pet   (2) - 33. Fleischer,Matthi   (2) + - -  
15 19. Kumar,Amod   (2) - 36. Helling,Bernd   (2) 0 - 1  
16 38. Grabs,Peter   (2) - 20. Stuckstedte,Herm   (2) 1 - 0  
17 43. Nowak,Vladimir   (2) - 22. Vachkov,Temi   (2) 1 - 0  
18 40. große Austing,Be   (1½) - 39. Ettel,Ralf   (2) 1 - 0  
19 28. Olschewsky,Roman   (1½) - 27. Baesecke,Helmut   (1½) ½ - ½  
20 42. Schubert,Vincent   (1½) - 34. Grabs,Peter CM (1) 0 - 1  
21 47. Leitz,Dennis   (1) - 44. Lakowitz, Detlef   (1) 0 - 1  
22 41. Lippianowski,Ste   (½) - 46. Vahrenholt, Volk   (1) 0 - 1  
Ergebnisse der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Figura,Atila Gaj IM (3½) - 2. Von Herman,Ulf IM (4) ½ - ½  
2 6. Zschäbitz,Klaus FM (3½) - 3. Paulsen,Dirk FM (3½) 0 - 1  
3 9. Ahlberg,Mario   (3) - 4. Brustkern,Jürgen FM (3) 0 - 1  
4 5. Balov,Darko   (3) - 12. Brunk,Dirk   (3) + - -  
5 17. Möwisch,Dave   (3) - 7. Böttcher,Patrick   (3) 0 - 1  
6 13. Bornschein,Burkh   (2½) - 8. Penner,Markus   (2½) 0 - 1  
7 11. Steiger,Michael   (2) - 10. Jurkatis,Hagen   (2½) ½ - ½  
8 33. Fleischer,Matthi   (2) - 14. Große,Michael   (2) 0 - 1  
9 30. Wozniak,Konrad   (2) - 16. Schubert,Johann-   (2) 1 - 0  
10 18. Korell,Klaus-Pet   (2) - 23. Rouditser,Benjam   (2) 0 - 1  
11 19. Kumar,Amod   (2) - 26. Prey,Thomas   (2) - - +  
12 20. Stuckstedte,Herm   (2) - 32. Kellner,Rene   (2) 0 - 1  
13 22. Vachkov,Temi   (2) - 21. Nuristani,Akbar,   (2) 0 - 1  
14 45. Luckow, Max-Jona   (2) - 28. Olschewsky,Roman   (1½) 1 - 0  
15 42. Schubert,Vincent   (1½) - 24. Sondermann,Jonat   (1½) 0 - 1  
16 25. Prix,Siegfried   (1½) - 40. große Austing,Be   (1½) 1 - 0  
17 31. Krawatzki,Armin   (1½) - 39. Ettel,Ralf   (1½) ½ - ½  
18 44. Lakowitz, Detlef   (1) - 29. Steppan,Siegfrie   (1) 0 - 1  
19 34. Grabs,Peter CM (1) - 43. Nowak,Vladimir   (1) 0 - 1  
20 36. Helling,Bernd   (1) - 47. Leitz,Dennis   (1) 1 - 0  
21 46. Vahrenholt, Volk   (1) - 38. Grabs,Peter   (1) 0 - 1  
22 27. Baesecke,Helmut   (½) - 41. Lippianowski,Ste   (½) 1 - 0  
23 37. Meinicke,Kurt   (0) - 35. Sommer,Horst   (½) - - -  
Ergebnisse der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Paulsen,Dirk FM (3) - 1. Figura,Atila Gaj IM (3) ½ - ½  
2 2. Von Herman,Ulf IM (3) - 5. Balov,Darko   (3) 1 - 0  
3 6. Zschäbitz,Klaus FM (2½) - 10. Jurkatis,Hagen   (2½) 1 - 0  
4 4. Brustkern,Jürgen FM (2) - 18. Korell,Klaus-Pet   (2) 1 - 0  
5 7. Böttcher,Patrick   (2) - 19. Kumar,Amod   (2) 1 - 0  
6 23. Rouditser,Benjam   (2) - 9. Ahlberg,Mario   (2) 0 - 1  
7 17. Möwisch,Dave   (2) - 11. Steiger,Michael   (2) 1 - 0  
8 12. Brunk,Dirk   (2) - 20. Stuckstedte,Herm   (2) 1 - 0  
9 8. Penner,Markus   (1½) - 31. Krawatzki,Armin   (1½) 1 - 0  
10 28. Olschewsky,Roman   (1½) - 13. Bornschein,Burkh   (1½) 0 - 1  
11 16. Schubert,Johann-   (1½) - 22. Vachkov,Temi   (1½) ½ - ½  
12 24. Sondermann,Jonat   (1) - 33. Fleischer,Matthi   (1½) ½ - ½  
13 14. Große,Michael   (1) - 34. Grabs,Peter CM (1) 1 - 0  
14 21. Nuristani,Akbar,   (1) - 36. Helling,Bernd   (1) 1 - 0  
15 39. Ettel,Ralf   (1) - 25. Prix,Siegfried   (1) ½ - ½  
16 26. Prey,Thomas   (1) - 43. Nowak,Vladimir   (1) 1 - 0  
17 29. Steppan,Siegfrie   (1) - 45. Luckow, Max-Jona   (1) 0 - 1  
18 47. Leitz,Dennis   (1) - 30. Wozniak,Konrad   (1) 0 - 1  
19 32. Kellner,Rene   (1) - 46. Vahrenholt, Volk   (1) 1 - 0  
20 35. Sommer,Horst   (½) - 42. Schubert,Vincent   (½) 0 - 1  
21 40. große Austing,Be   (½) - 41. Lippianowski,Ste   (½) 1 - 0  
22 37. Meinicke,Kurt   (0) - 38. Grabs,Peter   (0) - - +  
23 44. Lakowitz, Detlef   (0) - 48. spielfrei   (0) + - -  
Ergebnisse der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Figura,Atila Gaj IM (2) - 17. Möwisch,Dave   (2) 1 - 0  
2 11. Steiger,Michael   (2) - 2. Von Herman,Ulf IM (2) 0 - 1  
3 3. Paulsen,Dirk FM (2) - 12. Brunk,Dirk   (2) 1 - 0  
4 5. Balov,Darko   (2) - 7. Böttcher,Patrick   (2) 1 - 0  
5 22. Vachkov,Temi   (1½) - 6. Zschäbitz,Klaus FM (1½) 0 - 1  
6 10. Jurkatis,Hagen   (1½) - 8. Penner,Markus   (1½) 1 - 0  
7 25. Prix,Siegfried   (1) - 4. Brustkern,Jürgen FM (1) 0 - 1  
8 9. Ahlberg,Mario   (1) - 24. Sondermann,Jonat   (1) 1 - 0  
9 31. Krawatzki,Armin   (1) - 13. Bornschein,Burkh   (1) ½ - ½  
10 15. König,Frank   (1) - 26. Prey,Thomas   (1) 1 - 0  
11 33. Fleischer,Matthi   (1) - 16. Schubert,Johann-   (1) ½ - ½  
12 18. Korell,Klaus-Pet   (1) - 32. Kellner,Rene   (1) 1 - 0  
13 39. Ettel,Ralf   (1) - 19. Kumar,Amod   (1) 0 - 1  
14 45. Luckow, Max-Jona   (1) - 20. Stuckstedte,Herm   (1) 0 - 1  
15 46. Vahrenholt, Volk   (1) - 23. Rouditser,Benjam   (1) 0 - 1  
16 43. Nowak,Vladimir   (½) - 14. Große,Michael   (½) ½ - ½  
17 28. Olschewsky,Roman   (½) - 40. große Austing,Be   (½) 1 - 0  
18 30. Wozniak,Konrad   (½) - 29. Steppan,Siegfrie   (½) ½ - ½  
19 38. Grabs,Peter   (0) - 21. Nuristani,Akbar,   (0) 0 - 1  
20 34. Grabs,Peter CM (0) - 37. Meinicke,Kurt   (0) 1 - 0  
21 41. Lippianowski,Ste   (0) - 35. Sommer,Horst   (0) ½ - ½  
22 36. Helling,Bernd   (0) - 44. Lakowitz, Detlef   (0) 1 - 0  
23 47. Leitz,Dennis   (0) - 48. spielfrei   (0) + - -  
Ergebnisse der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Bornschein,Burkh   (1) - 1. Figura,Atila Gaj IM (1) 0 - 1  
2 2. Von Herman,Ulf IM (1) - 15. König,Frank   (1) 1 - 0  
3 16. Schubert,Johann-   (1) - 3. Paulsen,Dirk FM (1) 0 - 1  
4 4. Brustkern,Jürgen FM (1) - 17. Möwisch,Dave   (1) 0 - 1  
5 19. Kumar,Amod   (1) - 5. Balov,Darko   (1) 0 - 1  
6 20. Stuckstedte,Herm   (1) - 7. Böttcher,Patrick   (1) 0 - 1  
7 8. Penner,Markus   (1) - 22. Vachkov,Temi   (1) ½ - ½  
8 23. Rouditser,Benjam   (1) - 11. Steiger,Michael   (1) 0 - 1  
9 12. Brunk,Dirk   (1) - 39. Ettel,Ralf   (1) 1 - 0  
10 6. Zschäbitz,Klaus FM (½) - 45. Luckow, Max-Jona   (1) 1 - 0  
11 10. Jurkatis,Hagen   (½) - 30. Wozniak,Konrad   (½) 1 - 0  
12 14. Große,Michael   (0) - 9. Ahlberg,Mario   (½) ½ - ½  
13 35. Sommer,Horst   (0) - 18. Korell,Klaus-Pet   (0) 0 - 1  
14 21. Nuristani,Akbar,   (0) - 33. Fleischer,Matthi   (0) 0 - 1  
15 24. Sondermann,Jonat   (0) - 36. Helling,Bernd   (0) 1 - 0  
16 37. Meinicke,Kurt   (0) - 25. Prix,Siegfried   (0) 0 - 1  
17 26. Prey,Thomas   (0) - 41. Lippianowski,Ste   (0) 1 - 0  
18 40. große Austing,Be   (0) - 27. Baesecke,Helmut   (0) ½ - ½  
19 42. Schubert,Vincent   (0) - 28. Olschewsky,Roman   (0) ½ - ½  
20 29. Steppan,Siegfrie   (0) - 43. Nowak,Vladimir   (0) ½ - ½  
21 44. Lakowitz, Detlef   (0) - 31. Krawatzki,Armin   (0) 0 - 1  
22 32. Kellner,Rene   (0) - 47. Leitz,Dennis   (0) 1 - 0  
23 46. Vahrenholt, Volk   (0) - 48. spielfrei   (0) + - -  
Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Figura,Atila Gaj IM () - 24. Sondermann,Jonat   () 1 - 0  
2 25. Prix,Siegfried   () - 2. Von Herman,Ulf IM () 0 - 1  
3 3. Paulsen,Dirk FM () - 26. Prey,Thomas   () 1 - 0  
4 27. Baesecke,Helmut   () - 4. Brustkern,Jürgen FM () 0 - 1  
5 5. Balov,Darko   () - 29. Steppan,Siegfrie   () 1 - 0  
6 30. Wozniak,Konrad   () - 6. Zschäbitz,Klaus FM () ½ - ½  
7 7. Böttcher,Patrick   () - 32. Kellner,Rene   () 1 - 0  
8 33. Fleischer,Matthi   () - 8. Penner,Markus   () 0 - 1  
9 11. Steiger,Michael   () - 35. Sommer,Horst   () 1 - 0  
10 36. Helling,Bernd   () - 12. Brunk,Dirk   () 0 - 1  
11 13. Bornschein,Burkh   () - 37. Meinicke,Kurt   () 1 - 0  
12 39. Ettel,Ralf   () - 14. Große,Michael   () 1 - 0  
13 15. König,Frank   () - 40. große Austing,Be   () 1 - 0  
14 41. Lippianowski,Ste   () - 16. Schubert,Johann-   () 0 - 1  
15 17. Möwisch,Dave   () - 42. Schubert,Vincent   () 1 - 0  
16 43. Nowak,Vladimir   () - 19. Kumar,Amod   () 0 - 1  
17 20. Stuckstedte,Herm   () - 21. Nuristani,Akbar,   () 1 - 0  
18 45. Luckow, Max-Jona   () - 44. Lakowitz, Detlef   () 1 - 0  
19 22. Vachkov,Temi   () - 46. Vahrenholt, Volk   () 1 - 0  
20 47. Leitz,Dennis   () - 23. Rouditser,Benjam   () 0 - 1  
21 9. Ahlberg,Mario   () - 10. Jurkatis,Hagen   () ½ - ½