Sie sind hier

Ergebnisse unserer Vereinsturniere

Nach der gestern gespielten dritten Runde unseres Vereinsturniers trennt sich langsam die Spreu vom Weizen. Hier die Ergebnisse:

 

Erwachsenenturnier

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Wagner,Christoph   (2) - 2. Merz,Rüdiger,Dr.   (2) ½ - ½  
2 4. Schubert,Johann-   (1) - 1. Hasic,Mirza   (1½) 1 - 0  
3 7. Linden,Raimund   (1) - 10. Fleischer,Matthi   (1) 1 - 0  
4 9. Valamanesh,Habib   (½) - 6. Prey,Thomas   (½) ½ - ½  
5 8. Gnaß,Erhard   (½) - 5. Vachkov,Temi   (0) - - +  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schubert,Johann-   (2) - 3. Wagner,Christoph   (2½)  -   
2 1. Hasic,Mirza   (1½) - 2. Merz,Rüdiger,Dr.   (2½)  -   
3 9. Valamanesh,Habib   (1) - 7. Linden,Raimund   (2)  -   
4 6. Prey,Thomas   (1) - 5. Vachkov,Temi   (1)  -   
5 10. Fleischer,Matthi   (1) - 8. Gnaß,Erhard   (½)  -   
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Merz,Rüdiger,Dr.   1817   SK Zehlendorf e GER 2 1 0 2.5 4.5 4.00
2. Wagner,Christoph,   1772   BSG 1827 Eckbau GER 2 1 0 2.5 3.5 2.25
3. Schubert,Johann-G   1771   SK Zehlendorf e GER 2 0 1 2.0 4.0 2.50
4. Linden,Raimund   1516   SK Zehlendorf e GER 2 0 1 2.0 3.5 2.00
5. Hasic,Mirza   1937   SK Zehlendorf e GER 1 1 1 1.5 3.0 1.00
6. Fleischer,Matthia       SK Zehlendorf e - 1 0 2 1.0 4.5 0.50
7. Prey,Thomas   1623   SK Zehlendorf e GER 0 2 1 1.0 3.5 1.25
8. Valamanesh,Habib   1221   SK Zehlendorf e GER 0 2 1 1.0 3.0 1.00
9. Vachkov,Temi   1659   SK Zehlendorf e GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
10. Gnaß,Erhard   1320   SK Zehlendorf e GER 0 1 2 0.5 4.0 0.50

 

Kinder- und Jugendlichenturnier

 

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Biehl,Nepomuk   (2) - 22. Taubert, Alex   (2) 1 - 0  
2 1. Bédé,Maxime   (2) - 7. Morczynski,Dagma   (1½) + - -  
3 2. Hering,Jannis   (1½) - 15. Hartmann, Lasse   (1½) 1 - 0  
4 3. Bienmüller,Lukas   (1½) - 9. Govindarajan,Aad   (1½) 1 - 0  
5 16. Leitz,Dennis   (1) - 6. Wellsow,Levin   (1) 0 - 1  
6 21. Taubert, Basti   (½) - 12. Voigt, Luis   (1½) 1 - 0  
7 11. Weise,Yannick   (1) - 5. Makowsky,Aurel   (1) 0 - 1  
8 24. Kalabic, Danis   (½) - 18. Kolomiets, Dimit   (1) - - +  
9 13. Stelter, Talisso   (0) - 20. Kolomiets, Seraf   (½) 1 - 0  
10 4. Wellsow,Leander   (0) - 10. Arri, Ben   (½) 1 - 0  
11 23. Odeh-Saleh, Sina   (0) - 17. Govindarajan,Ani   (0) - - +  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Biehl,Nepomuk   (3) - 1. Bédé,Maxime   (3)  -   
2 3. Bienmüller,Lukas   (2½) - 2. Hering,Jannis   (2½)  -   
3 5. Makowsky,Aurel   (2) - 18. Kolomiets, Dimit   (2)  -   
4 22. Taubert, Alex   (2) - 6. Wellsow,Levin   (2)  -   
5 9. Govindarajan,Aad   (1½) - 7. Morczynski,Dagma   (1½)  -   
6 21. Taubert, Basti   (1½) - 15. Hartmann, Lasse   (1½)  -   
7 12. Voigt, Luis   (1½) - 11. Weise,Yannick   (1)  -   
8 4. Wellsow,Leander   (1) - 16. Leitz,Dennis   (1)  -   
9 17. Govindarajan,Ani   (1) - 13. Stelter, Talisso   (1)  -   
10 20. Kolomiets, Seraf   (½) - 24. Kalabic, Danis   (½)  -   
11 23. Odeh-Saleh, Sina   (0) - 10. Arri, Ben   (½)  -   
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bédé,Maxime   1435   SK Zehlendorf e GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Biehl,Nepomuk   773   SK Zehlendorf e GER 3 0 0 3.0 3.0 3.00
3. Hering,Jannis   1089   SK Zehlendorf e GER 2 1 0 2.5 5.0 4.25
4. Bienmüller,Lukas   1014   SK Zehlendorf e - 2 1 0 2.5 4.0 3.25
5. Taubert, Alex           2 0 1 2.0 5.0 2.00
6. Kolomiets, Dimitr           2 0 1 2.0 4.5 2.50
7. Makowsky,Aurel   826   SK Zehlendorf e GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
8. Wellsow,Levin   797   SK Zehlendorf e GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
9. Hartmann, Lasse           1 1 1 1.5 6.0 2.25
10. Govindarajan,Aadi   770   SK Zehlendorf e - 1 1 1 1.5 5.5 1.75
11. Taubert, Basti           1 1 1 1.5 5.0 2.50
12. Morczynski,Dagmar   787 W SK Zehlendorf e GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
13. Voigt, Luis           1 1 1 1.5 3.0 1.25
14. Zhu,Siqian     * SK Zehlendorf e - 1 0 0 1.0 6.0 1.50
15. Weise,Yannick       SK Zehlendorf e - 1 0 2 1.0 5.0 1.00
16. Wellsow,Leander   903   SK Zehlendorf e GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
16. Stelter, Talisso           1 0 2 1.0 4.0 0.50
16. Leitz,Dennis       SK Zehlendorf e - 1 0 2 1.0 4.0 0.50
19. Govindarajan,Anir       SK Zehlendorf e - 1 0 2 1.0 2.5 0.00
20. Kolomiets, Serafi           0 1 2 0.5 5.5 0.75
21. Arri, Ben           0 1 2 0.5 5.0 0.50
22. Kalabic, Danis           0 1 2 0.5 4.0 0.25
23. Odeh-Saleh, Sinan           0 0 3 0.0 5.5 0.00
24. Silov-Tepic,Anton     * SK Zehlendorf e - 0 0 1 0.0 4.5 0.00
Bernd Helling